Детское здоровье

От чего и сколько стоит

Девчонки подскажите, мне ребенку 5 мес выписали от запора дюфалак, подскажите помогает ли он, и сколько стоит, и безвреден ли он
Мы этот препарат не применяли, а ребенок наших кумовей, когда лежал месяц в гипсе после операции, только благодаря этому препарату и мог сходить в туалет (вренее, на утку) .

Дюфалак (сироп 200мл)
Цена: 195 - 694 руб.
Состав и форма выпуска: 100 мл сиропа содержит лактулозы 67 г; в полиэтиленовых флаконах по 200, 500 или 1000 мл, в комплекте с мерным стаканчиком. Фармакологическое.. .
Подробное описание "Дюфалак (сироп 200мл) "

Состав и форма выпуска: 100 мл сиропа содержит лактулозы 67 г; в полиэтиленовых флаконах по 200, 500 или 1000 мл, в комплекте с мерным стаканчиком.

Фармакологическое действие: Слабительное, стимулирующее перистальтику кишечника. В ободочной кишке под действием бактерий расщепляется с образованием низкомолекулярных органических кислот. Увеличивает осмотическое давление и понижает pH в просвете толстого кишечника. Объем каловых масс возрастает и усиливается перистальтика. При печеночной энцефалопатии, печеночной коме или прекоме подавляет активность протеолитических и увеличивает число ацидофильных бактерий; последние поглощают аммиак и другие азотсодержащие токсические вещества, используя их в процессах белкового синтеза.

Показания: Запор, для размягчения стула (при геморрое, необходимости хирургической операции на толстой кишке/анальном отверстии) , печеночная энцефалопатия.

Противопоказания: Гиперчувствительность, галактоземия, непроходимость кишечника.

Побочные действия: Боль в области живота, метеоризм, диарея (требует коррекции дозы или прекращения лечения) , электролитный дисбаланс (при длительном лечении печеночной энцефалопатии повышенными дозами) .

Взаимодействие: Изменяет pH-зависимое высвобождение кишечнорастворимых препаратов.

Способ применения и дозы: Внутрь, во время еды (утром) , дозу устанавливают индивидуально. При лечении запора или для размягчения стула: взрослым, обычно - по 15-45 мл сиропа в первые 2 дня, поддерживающая доза - 10-25 мл; детям: от 7 до 14 лет начальная доза - 15 мл, поддерживающая - 10 мл, от 3 до 7 лет начальная и поддерживающая дозы - 5-10 мл, до 3 лет начальная и поддерживающая дозы - 5 мл.

При лечении печеночной комы и прекомы: - по 30-50 мл сиропа 3 раза в сутки, затем в индивидуально подобранной поддерживающей дозе, обеспечивающей pH кала в пределах 5-5,5 2-3 раза в сутки.

Меры предосторожности: С осторожностью назначают при сахарном диабете. В случае отсутствия эффекта (стула) в течение 2 дней следует проконсультироваться с врачом.

Срок годности: 3 г.

Условия хранения: В защищенном от света месте при температуре не ниже 0 °C и не выше 20 °C. Не замораживать.
Актоты Дуйсебаева
Лучший ответ
ударение не там ставьте в следующий раз, а то люди подумают Бог знает что.))))) . А цены колеблются в разных аптеках. И всякое лекарство вредное для здоровья
да помагает и безвреден
У меня на тебя стоит....