Детское здоровье
Вы сталкивались с такой тупостью учителей? Посоветуйте, что делать.
У меня два племянника, одному -10 лет, второму - 6 лет, ходят в школу. У них требуют единую школьную форму, но чтобы под брюки не надевали теплое трико, а на улице уже мороз, зима. Теплые брюки носить не разрешают, а теперь придумали кое-что "получше": форму школьникам будут шить единую в одном отелье, и это при том, что процесс этот будут проводить через госзакупки, т.е. ткань выберут самую дешевую и соответственно , ателье, которое и пошьет. Ну, вы понимаете, к чему я клоню? Дешевые ткани, конечно, синтетические, тепло не держат, а на морозе, как стекло... Ну, и какое после этого будет здоровье у мальчишек и смогут ли они в будущем иметь полноценное и здоровое потомство? Я в шоке, когда узнал, что племянника при всем классе учительница пыталась заставить снять трико, а он отказался, за что его отправили домой. У этой училки с головой все в порядке? Если пойдешь выяснять отношения, то срывать зло станут на ребенке. Кто-н сталкивался с такой тупостью?
Что? И родители молчат? да у нас родители собрались вместе и рассказали кто что думает.. . теперь вся школа ходит в джинсах и джинсовых куртках.. . пусть только бы вякнули на моего ребёнка. . эта бы учительница искала бы в классе пятый угол.. .
я в шоке от того что родители как овцы молчат...
Оксана Моисеенко
Вот именно, как овцы
А может попробовать снимать трико в раздевалке? Это первое.
Второе, как учительница определяет, что одето под брюками, она что, осматривает детей, или ощупывает?
Зря считаете, что поговорить с учительницей нельзя. Не надо ругаться, просто попросите её изложить свою позицию. Может быть всё далеко не так, как рассказывает вам племянник.
Оксана Моисеенко
Раздевалки нет, заставила при девочках переодеваться и некоторые так и сделали, а мой племяш отказался.
А что, у каждого проверяют наличие трико под основными штанами? У нас был подобный маразм, но после конкретного разговора с учителем и обещания отправиться к директору, если подобное повторится, все стало нормально.
Оксана Моисеенко
Директор как раз и требует такой маразм, а начнешь жаловаться, отыграются на ребенке, а это ближайшая школа. Мама уже ходила и разговаривала - бесполезно. Эту бы училку одеть в капрон и на мороз.
Поговорите с другими родителями в классе. Возможно не всех это устраивает. Напишите жалобу директору школы. Но если у вас такая школа долбанутая, то легче в другую вообще перейти. Или демонстративно одевать ребёнка не в форму и пусть пишут ему в дневнике сколько влезет! Нигде нет такого закона, чтобы выгонять ребёнка из школы за то, что он как-то "не так" одет.
Оксана Моисеенко
Форму он носит, но она летняя, костюм - брюки и пиджак, рубашка, жилетка и галстук, но ведь на улице мороз, и надо потеплее одеваеться, а не разрешают, чтобы общую картину не портить.
Переводите в другую школу или жалуйтесь в министерство образования
Оксана Моисеенко
С этим трудно, так как эта ближе к дому и по специализации подходит.
.Жалуйтесь начальству. Лучше если будет много подписей. Пусть им мозги выклюют
Оксана Моисеенко
Никто не будет подписываться, все боятся за своих детей и за проблемы