Детское здоровье

заболела ангиной,у меня ребенок 1г2м,стараюсь меньше проводить времени с ней,но бывает что она со мной,она тоже заболеет

Совсем необязательно, но меры предосторожности Вы всё равно должны соблюдать! Вам уже посоветовали, при общении с ребёнком надевать маску. Это обязательно. И, главное, пролечитесь и поправляйтесь побыстрее!! ! А ребёнку не помешают иммунномодуляторы. Спросите у Вашего педиатра, какие лучше.
Зося Маркина
Лучший ответ
маску надевайте
Helga !!!
Нужно носить марлевую повязку, чтоб ребёнка не заразить.
Аня Харчина
Я всегда использую хирургическую маску, когда болею. Неудобно, зато ребенка не заразишь. А детям мажу нос оксолином и "курю" в комнате масло пихты (аромалампу) . Помогает.
Одевайте маску, еште, пейте из отдельной посуды, мажте люголем, полоскайте, не целуйте ребенка, руки с мылом мойте почаще.
Посуду отдельно, детсую кипятите.
Юліана Грушка
Маску! Я певица и с больным горлом сталкиваюсь очень"резко".И лечусь я всегда за одну ночь: берёте ЛЮГОЛЬ (он не дорогой), ватной палочкой сначала в люголь, потом на горлышко (всмысле внутрь: нужно открыть рот, вытащить язык и промазать сбоку стеночки, постарайтесь языка не касаться). Это перед сном. Сразу ложитесь и засыпайте, пока засыпаете постарайтесь не сглатывать. На утро гораздо лучше. ОЧень советую.
Наиболее опасные осложнения ангины:

* в ранние сроки - абсцессы глотки (образование больших полостей, заполненных гноем) , распространение инфекции в грудную клетку, в полость черепа с развитием воспаления оболочек мозга (менингит) , инфекционно-токсический шок (отравление организма продуктами жизнедеятельности микробов и распада тканей организма) , сепсис ("заражение крови", т. е. проникновение инфекции в кровь и ее распространение по всему организму) ;
* в поздние сроки (через 2-4 недели) - ревматизм (заболевание соединительной ткани с поражением суставов, сердца, мозга) , гломерулонефрит (воспаление почек неинфекционного происхождения, ведущее к тяжелым расстройствам здоровья, вплоть до почечной недостаточности) .

Из этого короткого списка осложнений следует, что ангину необходимо лечить не просто обязательно, а строго обязательно! Лечится ангина антибиотиками, которые должен назначить врач.

Еще одна важная особенность - ангина заразна, поэтому больного надо изолировать, не пускать к нему детей и пожилых людей, у него должна быть своя посуда, которой на период болезни никто не должен пользоваться.