Детское здоровье

ПОДТАШНИВАЕТ ребёнка 6 лет ,что можно попить?

Права Рябинка, но попробуйте еще мятные конфеты-сосалки или чай с мятой и лимоном.
И вообще жидкости надо больше пить.
Бактерии отравляют организм, вот и тошнит. А жидкость выводит яды из организма.
Alfiya
Лучший ответ
объясните, по какому поводу он в больнице. Тошнота может быть отравлением, а может быть реакцией на лекарство. От чего его лечат? Иначе на ваш вопрос не ответить толком
Наталья Полещук он лежит с воспалением лёгких,но при поднятии температуры его подташнивает,а тут ещё разные таблетки дают....БРОМГЕКСИН И АНАЛЬГИН.
снимает тошноту чай с лимоном. только надо давать в 30 минут по 1 ст. ложке. сразу много нельзя а то вырвет назад. постепенно. аскорбинка не помешает (пососать) И конечно же как и писали церукал. я своей дочке давала ей 7 лет. тошноту снимает великолепно. правда пол таблеточки.
Люся Курило
Метоклопромид (аналог Церукал) противорвотный препарат - очень хорошо снимает тошноту. Посмотрите в инструкции подходит ли по возрасту, также можно попросить врачей назначить его в уколах - эффективнее
Евгения Шпак
Лучше всего ентеросгель, если нет, можно активированный уголь.

Только не давайте все сразу что здесь посоветуют. )

Ясно, если он в больнице по этой причине - значит врачи знают что делают. Они устаняют причину а не симптом.
Причины тошноты могут быть разнообразными, если тошнота связана с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, то можно выпить смекту или полифепан.
есентуки.
Ekaterina Savchenko
попоите по очереди соленой водой и сладкой (ложку той, ложку той) Будет легче!
Елена Лешова
Если подташнивает, но рвоты-нет, можно приготовить: стакан тёплой воды, и равные доли соды, сахара и соли (по половине чайной ложки). Давать по две столовые ложки в 10 минут. При отравлении хорошо помогает.
K S
Если не боитесь, что вам называют незнакомые таблетки, то могу посоветоватьпротиворвотный препарат "Церукал", в инструкции сказано детям с 2,5лет можно полтаблетки. Сразу помогает.
крепкий 4ай
1 пачка регидерона на 1литр воды и по ст. ложке каждые 3-5 минут
У 6-тилетнего ребенка тошнота может быть симптомом серьезного заболевания. Может быть отравление, аппендицит или какое-либо инфекционное заболевание. Надо уложить его в постель, померить температуру и вызвать врача ( или скорую помощь). До приезда медиков временно не поить и не кормить.
Ksl Ksl