Детское здоровье

Как уложить ребенка спать???

Внучке 1,5 годика,вечером укладывается с боем в 23-24 часа,утром встает в 9-10 часов,днем не спит!!!С чем связано?Подскажите пожалуйста!!!При всем при этом,хорошее настроение,аппетит
Ольга Фокина
Вы знаете у нас тоже такое было, только с рождения мы спали по 10-15мин. , ночью раз 10 встану, выматалась вся, а потом обратилась к специалисту "остеопат" и сейчас нам 1год 8мес. спим прекрасно, если интересно зайдите на сайт http://www.osteo-baby.ru/
Vvv Vvvvvvv
Лучший ответ
Ильмира Тургумбаева 1. Лечь в кровать и читать ребенку сказки. Под впечатлениями ребенок засыпает очень быстро.
2. Если нет времени или сил. Поставить аудиосказку коих очень много на просторах инета.
Могу порекомендовать к примеру хороший канал на Ютубе - огромное колличество сказок и колыбельных в одном месте и какчать не надо...
Врубаю либо на компе либо на телефоне. Дети лежат слушают и приотличненько засыпают... вот ссылка не сочтите за рекламу
https://www.youtube.com/channel/UCXbqKHY_Et1C5k9s-RwwR4A
Воспитание
Елена Хафизова
я такого не понимаю. до 3-х лет дети днем должны спать! и что значит с боем спать укладываете? ужас. это наверное в воспитании дело. раз ребенок не понимает родителей
Нам сейчас 2,2 года, то же самое. Вечером в 22.00-22.30 ложимся, до 00.00 не спим - играем, болтаем.. . Днём с боем засыпает, иногда не спит, но и это не мешает ему не спать до 00 часов!!!
скорее всего ребенок не выплескивают за день свою энергию. БОльше занимайтесь с ним, гуляйте, не перекармливайте сладким после 18-00.
по себе знаю, времени на убаюкивание уходит много, так что через какое-то время прилагаешь все меньше усилий, а дети чувствуют нашу слабинку, вот и пользуются. но когда я по-настоящему решила приучить ребенка к режиму, решила ложиться с ним рядом, почитаю чего, где-то шлепну по попке, сама с ним прилягу и не нервничаю, что что-то нужно еще делать по дома, появились положительные результаты. конечно, это не совсем совет, но я еще и приговаривала, как бабушка когда-то: я с тебя неугомон сниму, детка, на дереве старая ветка. той ветке страдать, а детоньке - сладко спать. отчаявшиеся матери идут и на это, и никакие унивеситеты им ни по чем.
Однозначно связано с перевозбуждением нервной системы ребенка, на фоне несоблюдения режима сна и бодрствования. В 1,5 года время бодрствования не должно превышать 4-5 часов. Обязательно должен быть дневной сон 1,5-2,5 часа. Настраивайте ребенка на сон, за час до сна исключите активные игры. Во время засыпания включайте белый шум, https://web-skazki.ru/book/belyy-shum-dlya-novorozhdennykh или расскажите сказку. И вскоре все обязательно наладиться. Следите за режимом.
Tolganai Bagaeva
у нас тоже был такой период, с утра спим, вечером не ложится. я просто один день не укладывала на дневной сон, все как обычно остальное по распорядку. вечером уложила спать, правда с боем, утром подняла в 7.30 и все режим наш наладился!