Детское здоровье
как приучить ребенка спать в своей кроватке?
Только не применяйте насилия! У вас такая чудная малышка, если ей с вами хорошо, пусть с вами спит, придёт время сама уйдёт от вас. Рядом с вами ей спокойно. Моему внуку 8 лет, он спит со мной, к сожалению он перенёс травмы психологические и физические врачи боролись за его жизнь, всё время рядом сним была я, и во мне он видит своего Агела Хранителя. И для вашей девочки ваши обьятия лучшее успокоительное.
Кровать - это вымысел цивилизации. Графиня нанимала кормилицу и выкидывала своих детей с нянькой в другие комнаты, чтобы не мешал. Нормальным детям нужно тепло и дыхание родителей. У нас кровать 2.20*2.20 и мы с каждой дочкой спали по 5-7 лет вместе. Не волнуйтесь - замуж из вашей кровати не пойдет)))
Положить ребенка в свою кравать и закрыть свою жалость в другой комнате.
если есть любимая игрушка, нужно убедить его, что она хочет что бы ее уложили спать, и что ей хочется спать в кроватке. постепенно ребенок привыкнет что он должен уложить спать ее. можно почитать сказку им обоим, превратить короче говоря это все в ритуал который ребенок потом сам будет просить для него сделать.
трудновато моя до сих пор со мной спит)))))
не понимаю вопроса, а зачем ребенка приучать спать не в своей кроватке? Раз уж разбаловали, так действительно, "жалость в другой комнате" - самое то!
С самого первого дня, и проблем с этим не будет)
Зависит от возраста ребенка. Можно укладывать с собой, спяшего переносить в кроватку, чтобы просыпался там и привыкал. Ни в коем случае не заставлять ребенка плакать в кроватке, укладывая насильно. Ну а ребенку лет 5 уже можно разрекламировать отдельное спальное место как элемент взрослой жизни.
Удачи вам!