Детское здоровье

Если днем малышик после кормления засыпает рядышком, не откажется он потом спать ночью в кроватке? ему 10 дней

Малышики очень быстро привыкают как к рукам, так и к засыпанию рядышком. :)
Тома Тома
Лучший ответ
и пусть так засыпает на ночь его просто перекладывайте в люльку, которая неподалеку от вас, чтобы не далеко бегать ночью :))
я свою сразу в кровать перекладывла.
Tatjana Morozova
У нас сначала спала с нами, не хотела спать далеко от маминой груди. Но постепенно к 2-3 месяцам мы приучили её к кроватке. Ко мне кладем на кормление только под утро, а потом опять в кроватку.
Младенцы не умеют хитрить, делать на зло, их родители учат, когда подрастают.. .
Мой спит со мной как из роддома пришли, укладывала в кроватку - спит и в кроватке, да я не сплю тогда, он звуки издает, а я бегу смотреть все ли в порядке и в конце концов забираю к себе)) ) Днем спит сам и со мной. Просто стараюсь по каждому писку к нему бежать и грудь тоже, он теперь и спокоен стал - в маме уверен, хотя 2 мес.
Очень хорошо освещает этот вопрос Цареградская, именно с точки зрения задуманного природой, что и нужно всем малышам.
Ольга Габышева
По опыту могу вам сказать,
что откажется, дети очень быстро привыкают.. .
Потом будет очень сложно приучить
ребенка спать в кроватке...
я с 4х месяцев в кроватку переложила. а можно было и раньше. за то без проблем.
приятно конечно когда он под бочком, но лучше пусть спит у себя. я хоть спать нормально стала после того как переложила. а то он ток заворочается я тут же просыпалась. и не перевернуться было)
Во-первых ПОЗДРАВЛЯЮ вас с рождением ребеночка! Дружеский совет, если не хотите потом проблем, с тем что ребенок не спит в своей кроватки, никогда не кладите его спать с собой. Моя знакомая вся измучилась, дочке 1 год и 8 мес. никак не может отучить спать с собой. Терпения и сил вам!
Moldir Kanseytova
моя иногда со мной спала (муж в ночь) и постарше была, сейчас нам 4 мес почти и ничего) ) не помнит наверно, теперь только кровать
Наслаждайтесь пока, потом, так просто рядышком засыпать не будет.
Если ребенок спокойный, спать с собой приучать не советую. Покормили, уснул, переложите в кроватку. И так после каждого кормления. И не ленитесь вставать ночью и кормить сидя, а потом перекладывать в кроватку. Если будете так делать, для ребенка это будет естественным процессом. С рождения приучите спать в кроватке. Да и вы сможете нормально отдохнуть. НО, все это при условии если ребенок спокойный. Если беспокойный, это не ваш путь...
Я складывала в кроватку, как заснет.
У меня ребенок большую часть дня проводил на руках, ночью мне было проще положить его рядом с собой и не вскакивать каждые 1,5-2 часа как он есть захочет ( а так грудь сунула и спи дальше) . Но он от кроватки не отказывался и спал в ней нормально. Когда подрос и научился ходить, он приходил ко мне перед сном полежать, но как только чувствовал, что засыпает САМ шел в свою кроватку. У нас проблем с "выгонянием" ребенка из взрослой кровати никогда не стояло. Хотя первый год ребенок был до умопомрачения (маминого) "ручной"
Переложите в кроватку. А как он будет спать никто не знает. Мы до полугода спали и ели как попало - и днем, и ночью бывало по 2-3 раза кормила (в 11 ночи, 2 ночи и 6 утра) . Пройдет много времени, прежде чем вы войдете в свой режим.
Я клала с собой в месяц пару раз. Все хорошо... спит в кроватке, если будите чаще класть то может быть)))
Ребенок нуждается в вашем тепле, он утыкается, прижимается - чувствует себя рядом с вами=защищен. Многие дети не могут спать без мамы, кровать большая, холодно и страшно. Наслаждайтесь материнством, близостью с малышом, кормлениями, теплом родного комочка, привыкайте друг к другу. ( мой сын спит с нами иногда, иногда уходит сам в свою кровать - пока ребенок нуждается в ощущении мамы рядом - думаю не стоит его этого лишать) Выростет сам уйдет.
откажется))) еще как. с мамочкой то лучше и спокойней. ну и пусть с мамой спит. котятки спят с кошкой, щенятки спят с собакой. а малыши чем провинились???
Наслаждайтесь люббите сына и не бойтесь что привыкнет. Почитайте Уильям и марта сирс.
вряд ли он в таком возрасте вобще в чем-то сможет отказать)))
я вот тоже боялась и старалась класть её в кроватку. ну а если он у вас уснул рядом, то можно аккуратно переложить
ночью всегда ложила к себе, давала грудь и спала дальше.
утром уже обратно перекладывала.
и сейчас переодически бабушка его к себе берет в кровать, нам уже 8 месяцев, но никогда не отказывается спать в кроватке
No Name
возможно
конечно, приятно когда твоё маленькое, тёпленькое чудо засыпает, уткнувшись в тебя и сопит сладко.... мой совет: понаслаждаться всем этим сколько угодно, затем переложить малыша в кровать. потому что: во-первых - это действительно опасно, так как спим мы все по-разному) во- вторых это не гигиенично, в третьих, вскоре малыш привыкнет и откажется спать в кроватке. вывод: ласки ласками, а ребёнок должен спать в специально оборудованном месте.
моей доче 1год4месяца, система засыпания была такая же как у вас. Прекрасно сейчас спит у себя в кроватке, только утром просыпается и сразу бежит ко мне. Все будет нормально! Он ведь такой еще маленький, пусть он очущает ваше присутствие, ему важно чувствовать что мама рядом!