Детское здоровье
Ребенку 3 года, часто писается по ночам в кроватку. Что делать?
Причин может быть несколько: от прохлады в комнате, до проблем со здоровьем, в том числе и психологическими. А может быть Вы его забываете поднимать ночью? В любом случае советую Вам обратиться с детёнком к доктору. Ничего не бойтесь: современная медицина способна на многое. Удачи Вам с ребёнком и крепкого здоровья!!!!
давайте ему на ночь съесть кусочек селёдки или кусочек сахара, только не запивая и не заедая ничем.
и следите чтобы перед сном обязательно сходил в туалет.... он у вас старший или единственный?
до 4 лет это нормально
врачи не знают
а просто не поить перед сном не пробовали? я своему просто после 8 вечера не даю пить... спать ложимся посдесятого - к этому времени он уже всё лишнее выльет)))) и ночь спим сухие
Не исключено, что есть проблемы с почками. Попробуйте давать мятные чаи или мятные таблетки.
подгузник на ночь одевать, не контролирует ещё.
Ну если вы ещё не знаете, что у ребёнка плохо всё с почками, то идите срочно к врачу! Это точно из-за почек
у меня тоже ребенку 3 года. но у нас такая проблема бывает крайне редко.
правильно пишут - на ночь нечего не давайте, если очень хочет пить - дайте один глоточек. еще я ночью (когда возиться, значит сон некрепкий) подхожу и спрашиваю не хочет ли писить, если хочет, под кроватью у нас горшочек на такой случай. сейчас она уже сама просыпаеться и просится на горшок.
а вообще не перешивайте, формирование мочевого пузыря у ребенка происходит до 5 лет. и такие редкие неприятности еще будут... =)
до 4 лет это нормально. Попробуйте не давать малышу на ночь много жидкости, перед тем как ложить его байки, обязательно на горшок, и ночью можно поднять. Если вас это очень беспокоит сходите на консультацию к врачу:)
Вполне могут быть проблемы психологического характера. Сходите к неврологу. У нас подобная ситуация была когда в садик пошли - сказали это все из-за стресса и прописали Тенотен детский. Должна сказать помогло уже через пару дней. Отличное средство.