Детское здоровье

Моя 11 месячная дочка очень плохо спит ночью,просыпается,кричит,зубов уже 8 вылезло,кушать не хочет,и пить тоже!

Каждую ночь в 2 утра она просыпается и встает держась за кровать,плачет,просится на руки,хочет чтобы ее качали.У меня нет сил трясти 11 кг. по 40-50 минут,потом она извивается,и я ее ложу почти спящуу в кроватку,она сразу же встает,и опять все заново.В 2 утра я ей даю попить,если не помогает то чуть позже поесть(смесь).Может она не наедается на ночь?Но я ей даю 210 мл.смеси.Зубки мажу гелем.Не знаю даже к кому обратиться.Подскажите кто что знает!!!
Проблемы со сном у ребенка могут быть связаны с разными факторами, один из которых паразитоз, тогда ребеночка беспокоит живот и он может просыпаться и плакать. Может быть и последствия пусть и легкой но родовой травмы. А проявления таковой часто бывают не сразу после рождения, а чуть позже и тогда у ребенка могут возникать и невротические расстройства. По хорошему надо проконсультироваться у грамотного невролога (к сожалению в поликлиниках такие бывают крайне редко) , можно пообщаться с психоневрологом или психологом. Ребеночка возможно надо расслаблять, может есть у вас бассейны, группы занятия с малышами в воде, отличная вещь. Массаж и другие процедуры. Ищите неврологические проблемы. А главное, у детей это с возрастом само проходит, но если Вы поможете ребенку, то будет только лучше.
Алиса Притула
Лучший ответ
к невропатологу обратитесь
сочувствую. знакомая картина)) это зубы режутся. и не мажь никакой дрянью!! ! потом всё у неё пройдет. у меня также было с сыном)
Было дело - спала я полулёжа с ребенком на руках. А что делать? И маме отдыхать надо.
(О Л Ь К А)
Вам надо ей детское успокоительное давать на травках.
Это невралгическое из за зубов. И расслабляющий массаж перед сном
а в вашем городе врачей нет???? только интернет?
А может быть у ребёнка испуг? Сходите к невропатологу, думаю посоветуют что делать....
Aiym Babikova