* От 1 до 2 месяцев ребенок должен спать около 18 часов;
* От 3 до 4 месяцев ребенок должен спать 17-18 часов;
* От 5 до 6 месяцев ребенок должен спать около 16 часов;
* От 7 до 9 месяцев ребенок должен спать около 15 часов;
* От 10 до 12 месяцев ребенок должен спать около 13 часов;
* От 1-го до 1,5 лет ребенок спит 2 раза днем: 1-й сон длится 2-2,5 часа, 2-й сон длится 1,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;
* От 1,5 до 2 лет ребенок спит 1 раз днем 2,5-3 часа, ночной сон длится 10-11 часов;
* От 2 до 3 лет ребенок спит 1 раз днем 2-2,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;
* От 3 до 7 лет ребенок спит 1 раз днем около 2 часов, ночной сон длится 10 часов;
* После 7 лет ребенку не обязательно спать днем, ночью ребенок в этом возрасте должен спать не менее 8-9 часов.
Детское здоровье
таблица
Дети и сон: Сколько должны спать дети?
у всех разная потребность во сне, у детей больше, чтоб мозг от полученной информации не перегружался, ему надо чаще отдыхать
В каком возрасте? Новорожденые всегда спят, дошкольники - два часа днм и ночью часов 9-10. Школьник спит часов 9-10 ночью.
мне всегда говорили что ребенок должен спать порядка 8-9 часов))
Здоровый сон для взрослого 8 часов. Для ребёнка 1-10 лет - 10 часов. Для ребёнка 10-16 лет - 8-10 часов. Моей дочке 1,5 годика - в общей сложности (ночь+обеденный сон) спит часов 11-12....соня она у нас. Я сплю часов 6-8 в сутки - нормально высыпаюсь.
в зависимости от возраста....
Пока не выспятся а чё на еботу ем не надо,,, ,
кто спит тот есть не просит))) )
Все зависит от возраста.
Маленькие 12 точно, чем старше тем меньше нужда во сне.
ночной, полноценный сон ребенка должен быть не менее 10 часов, если реб. ложится позже 10 вечера, то возрастает вероятность "приобретения" невроза

чем больше ребенак спит тем больше он растет. кагда ребенак спит больше он добовляет. если нечего не беспакоит то он должен спать 8ч 9 ч