Детское здоровье
Подозреваю, что у ребенка отит, нам 3 годика..см...
Врача уже вызвали! Просто хотела спросить, у кого был отит, каковы симтомы? Тяжело вылечить? Ночью ребенок проснулся и плакал, жаловался что ушко болит, утром температура 37,2 и говорит что голова болит, и показывает за ушком.
При одностороннем поражении малыш стремится занять вынужденное положение, лежа на больном ухе, иногда тянется к нему рукой, отказывается от пищи, так как глотание усиливает болевые ощущения. Установить сторону поражения можно, если аккуратно надавить на козелок – выступ, находящийся впереди слухового прохода. На стороне поражения будет возникать болевая реакция, ребенок заплачет и попытается отвернуться от раздражителя. Если будете выполнять все назначения врача, то вскоре малыш поправится . :) Не болейте!
вылечить не тяжело, но самостоятельно диагноз ставить не стоит, если Вы не специалист. Стоит показать ребенка специалисту и Вам все назначат. Можно и навредить, даже на первый взгляд простыми средствами. Стоит помнить что опиум - это всего лишь молочко ростения
**екатерина **
Спасибо за ответ! Врача на самом деле вызвали, и педиатра и ЛОРа. Просто хотелось узнать как у других....
а че вы тут то сидите а к лору не бежите???? вам уже ребенок все показал а вы вместо того чтобы к врачу к компьютеру бежите
отипакс закапайте, врач может еще и антибиотики назначить
Это очень серьёзно. Яперенесла отит в детстве, когда мне было 6лет. Вы не представляете, какая-это боль! мама** грела песок потом засыпала его в чулок и прогревала потом всё прорывалось в ухе и шёл гной, боль проходила. а пото всё сначало .Пишу Вам. не для т ого чтобы напугать. Ачтоб Вы поняли насколько это серьёзно. Берите в охапку ребёнка и срочно идите в поликлинику. Врач Вам назначит лечение. Удачи!
У меня отит был в 17 лет, лежал в больнице, боли очень сильные, возможны бесцветные выделения из ушей, резкое ухудшение слуха (временное) ! Врачи закапывали Софрадекс. ОБЯЗАТЕЛЬНО наблюдайтесь у врача, это очень серьёзное заболевание !!!
Только месяц назад вылечили. . Лечение зависит от сложности отита. . У нас был средний-серьёзный.. лечение не сложное..
Симптомы ваши, отит лечат антибиотиками, процесс у каждого индивидуальный.