Детское здоровье
Какая должна быть норма молока для бебика? хватает ли этого?
Нам через неделю месяц. Кормлю я грудью.. по началу молока было завались, откачивала молокоотсосом. Начала съедать она сразу от 50грамм...потом выше и выше, пока не дошли до 120-150. Выдержка 3-4 часа. Весы у меня..поэтому знаю:)))) Так вот, грудь мою как подменили.. Молоко в одной ровно 100, в другой до 90грамм.Куда оно исчезло? не знаю:( Ем как корова уже.. через себя.. пью чай с молоком..ем творог..молочное и т.д. вот уже 2 дня едим по 80грам, вес вроде ттт не теряем, но я переживаю что раньше она съедала больше.. а сейчас просто нет возможности ей больше съесть. Как поест На грудь давлю вроде течет молоко, но грудь вся мягкая.. А раньше после ею съеденной 120грамм, я еще 125 могла откачать.. и вылить Короче:((( переживаю Я! может сейчас ей и хватает эти 80грамм, но как будет дальше? ведь потом 150 нужно будет откуда то брать:((( оно у меня появится? или это оно пропадает по тихоньку?
Если от голода не орет-значит хватает. Дети терпеть не будут. А ты себя не накручивай, ешь как ела и поменьше заморачивайся. А то что в первые дни было, оно у всех так, а потом нормализуется.
скорей всего молока будет все меньше со временем, придется переходить на смешанное
кушай орехи еще с медом.. . поздравляю кстати с рождением дочки, ростите здоровыми и красивыми)))
Елена Белова
спасибо)) Таисия
Munargul Jumekova
Красивое имя...Тая,ну или Тася))) попробуй попить апилак или лактогон...мне не помогло...но все равно попробуй, мож тебе подфартит)))а орехи лучше грецкие с медом... и по 1 яйцу в день)) правда мне воть с молоком не повезло(((так жалко...не судьба видимо((
Не волнуйся, корми тогда по требованию. Ведь молоко прибывает с запасом и столько сколько съел ребёнок в прошлый раз. Не вводи докорм пока.
ути пути я тут спрашиваю про кормежку. мне на мыло приходят ответы. я правда удалили уже сколько там долже сьедать минус сколько ходит в туалет . там целая система.
http://www.nutrilon.ru/consult/ask/
Грудь вырабатывает столько молока, сколько нужно конкретному ребенку. Первый месяц ГВ только налаживалось, поэтому и лишнее молоко вырабатывалось. А сейчас уже наладилось) ) Не переживай, если бы дочке не хватало, она бы плакала постоянно. А если выдерживает 3-4 часа, то все ОК
ну ты гонщица)) ) моя дочь на смеси и сейчас больше 120 грамм ну очень редко ест) а ей 9 месяц уже)))))))) 0
Первый месяц дают 60 -80 грамм. У ребенка еще желудок только начал работать, а Вы так много даете. У Вас хватает молока, но чтобы не переживать по поводу его пропажи, купите смесь, в случае чего одно кормление можно и смесью заменить. А молока не бывает одинаково в обоих молочных железах, как они и сами разные всегда.
бывает такое что случаются лактационые кризисы, Отчего это зависит даже незнаю.. сама кормлю и такая проблема мне знакома. Мне врач прописывала таблетки.. очень помогло.. вам педиатр тоже должен прописать. Самое главное не нервничать! молоко и нервы не совместимы! Потом обязательно питьевой режим! 2,5литра норма, правда сейчас к 4 месяцу так этот чай задолбал)) И вообще как мне педиатр сказала, если женщина от природы дойная, то хоть даже на хлебе и воде сидеть будет, то на лактацию это не влияет! но если не дано кормить, то уж. . Но я уверена что все будет хорошо! И что это временно!!))
Приветик! С праздничком!!! Как вы там? А за молоко не переживай если ребенок не кричит значит ей хватает она наедается, а потом если кричать начнет тогда уже переживать бедешь сейчас смысла нет, молока то может и меньше стало но оно может просто сытнее! Не переживай все будет, а потом вы всеравно в больницу в месяц идти будете или медсестра к вам дамой прийдет, там у врача или медсестры и спросишишь они тебе все расскажут!
Елена Белова
привет...Спасибо..и Тебя))))
та придется что то делать..с молоком этим:((( обидно если пропадет вообще
вообще ребенок к месяцу должен высасывать около 150гр молока (если на ИВ). поговорите с врачом может будете докармливать смесью. можно попить "АПИЛАК",он для лактации.
не используйте никаких молокоотсосов. чаще всего количество молока вырабатывается столько, сколько нужно ребенку.
Елена Белова
та не использую..куда уже? нечего качать.
Приходилось потому что грудь распирало..
Все нормы рассчитаны для детей на искусственном вскармливании. Если хотите продолжать нормальное ГВ, перестаньте ребенка постоянно взвешивать, достаточно 1 раз в месяц. Плюс ко всему месяцу к 3-4 устанавливается нормальная лактация и грудь уже не наполняется так, как в первый месяц после родов. Молоко вырабатывается в основном во время кормления, т. е. отвечает на запрос ребенка. А если хотите проверить, хватает ему молока или нет, сделайте "тест на мокрые пеленки" - единственный верный способ. А взвешивание после каждого кормления - это бред, от этого только себе нервы испортите.
Елена Белова
мда.. вумная такая...
нечего учить меня, ты за собой следи.. бреда у тебя могу найти
ребенок в первый месяц жизни должен съедать за день 1/5 своего веса, 2-4 месяца 1/6, вот и нужно посчитть сколько раз в день он кушает и сколько для него норма ))) приблизтельно получатся 90 грамм. И вообще молока вырабатывается столько-сколько нужно малышу, если малыш выдерживает 2,5-3 часса между кормлениями то все хорошо