Детское здоровье

Стало не хватать грудного молока... (вн.)

Ребенку 3 мес. Мама говорит: "Замени одно кормление в день манной кашей". А я сомневаюсь, можно ли в таком возрасте на каши переходить. У ребенка аллергии на смеси. Посоветуйте что-нибудь из опыта.
Послушайте свою маму, я своих двоих дочерей таким образом выкормила. Просто делайте жиденькую и все.
Ольга Рогозина
Лучший ответ
маму не слушай. .
манка-очень вредна (крупа+перекипяченое молоко, белок которого вследствие кипячения видоизменен)
а откуда инфо про смесь? уже кормили что ли?
я бы посоветоваа перейти на козье молоко
молекулярный состав масимально приближен к молекулярному составу материнского молока
схему питания и прикорма могу выслать
Елена Штыкова
сок вводи, черз 2 недели фруктовое пюре. А агушу кисломолочную не пробовали?
ЭФФЕКТИВНЫЕ ЛАКТОГОННЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ КОРМИЛИЦ

1) Ореховое молочко. Для приго­товления орехового молочка нужно взять 1 столовую ложку измельчённых грецких орехов, засыпать их в термос и залить 1 стаканом горячего молока, доведенного до кипения. Настаивают в течение 3 ча­сов и пьют теплым мелкими глотками в течение дня.

2) Морковь тёртая с молоком. В стакан помещают 3-4 столовые ложки тер­той моркови, заливают молоком (или сливками) и пьют по 1 стакану 2-3 раза в день.

3) Настой семян укропа. Одну сто­ловую ложку семян укропа заливают го­рячей водой (1 стакан) , настаивают 2 часа. Пьют по полстакана на прием два раза в день.

Наберите в поиске -ЛАКТОГОННЫЕ СБОРЫ - и выберите для себя.
Ещё аппилак - таблетки.

http://www.detki.de/index.asp?id=d119

Здесь посмотрите
@@@@@@@@
В 3 месяца обычно происходит лактокриз, но это временно. Я вот тоже подкармливать начала смесью. так молока ещё меньше стало, в итоге я поняла, что так нельзя! Сейчас малышу 6 месяцев и я могу кормить его только грудью. Советую всё-таки наладить ГВ. А на манную кашку аллергия может быть...
Возьмите термос, насыпьте грецких орехов, залейте кипящим молоком, пусть постоит часика 3-4 и пейтЕ ( ПОВЫШАЕТ ЛАКТАЦИЮ). Козье молоко очень жирное и давать малышу можно только от ,,знакомой ,,козы и желательно после проверки в сан. станции на всякие инфекции. А манную кашку можно сварить сначала на воде и добавить немножко молока.
Э*
Эльмира ***
Расскажите о Вашей проблеме своему педиатру. И она посоветует молочную смесь адаптированную для Вашего малыша. Есть смеси на основе козьего, соевого молока, гипоаллергенные NAN,GALA и т. д Не хочется обижать Вашу маму-в данном случае она не права. Ребенок очень маленький и каши в таком возрасте недопустимы. Потом начинают с каш, выз (ывающих меньше аллергию: рисовая, кукурузная, гречневая.
Почему вы решили, что молока не хватает? Может ребенок стал больше высасывать и по этому нет чуства тяжести в груди.. . Попробуйте провести контрольное взвешивание.. . Если на смеси аллергия - то и на каши то же будет, тк и каши и смеси делают на основе коровьего молока.... Можно выписать у педиатра рецепт на СОЕВУЮ смесь и докармливать ей...
Ни в коем случае в таком возрасте не дают манку (если не хотите испортить желудок)!! ! Мы давали кефир!! ! Но тут тоже нжно быть осторожной, если у малыша жидкий стул, давать нельзя! Без смеси молочной вам не обойтись :((
В пять мес. уже пожно делать овощной супчик из картошки и капусты постепенно добавляя морковь, лук и кашку (например гречневой немного. ) И все пропустьть через блендер.
У меня была такая ситуация, можно переходить на каши, но лучше кормить свои молоком. Вы наверное сильно нервничаете, устаете, это способствует уменьшения молока, Чаще пейте горячий чай с молоком ил просто горячее молоко, есть еще массаж чтоб молоко прибавилось но я его не знаю.
в три месяца рановато переходить на каши, тем более на манную, в ней много глютена, кормите гудным молоком, это вам может казаться что молока не хватает, и еще совет крмите по требованию, но не чаще чем в 40 минут и молоко будет приходить в достаточном количестве, это же спрос-рождает предложение!
попробуйте изменить свой режим питания, побольше орехов, жирного молока (можно концентрированное или сгущеное)
делайте смеси сами, перемалывая крупы на кофемолке
Таблетки Апилак. У педиатра спроси они много народ. средств знают. В каше нет столько витаминов сколько можешь дать ты. И иммунитет-он только от тебя.
Ни какой манной каши в 3 мес!! ! Есть гипоаллергенные смеси, обратитесь к вашему педиатру, нужно знать на что именно аллергия и исходя из этого уже подбирать смесь.
Ни в коем случае не давай манной каши. Это раньше нас кормили ей (и в итоге большое кол-во гастритов и т. д) Постарайся наладить ГВ - корми чаще, через 1,5-2 часа, особенно ночью. Помучайся недельку - непожалеешь. Молока будет умотаться. Прикормы не вводи до 6 мес. , если не хочешь проблем с пищеварением. Поверь, на морковку и картошку тоже бывает аллергия. Нам 1,3 года и мы до сих пор кушаем грудь. По опыту - ГВ самая лучшая пища для малыша.