Детское здоровье
чем вылечить фарингит? желательно не антибиотик. сыну 7 лет. фарингит-воспаленное горло.
Если вызван фарингит вирусной инфекцией, то противовирусное лечение, полоскания, рассасывающие таблеточки. Если бактериальная инфекция, то без антибиотика никуда. Точно диагноз может поставить педиатр.
Только не химию. Не останавливать процесс очищения, не мешать иммунитету очищать организм. Обильное тёплое питьё с имбирём, мёдом, лимоном, брусникой, 2 л чистой тёплой структурированной воды. Температуру снижает вода. Лекарствами её снижать нельзя. Организм автопилотный, процессы в организме закономерны. Горло обрабатывать коллоидным серебром.
Чай с эхиноцеей, солодкой. Сорбенты -защита почек от интоксикации
1т энсорала, любые другие сорбенты. Без температуры можно принять ванну Золманова-скипидарная ванна, укрепляет иммунитет, токсины, вирусы уничтожает…
Быть крепким, достаточно очищаться и укреплять иммунитет регулярно.
Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов, детям противопаразитарные программы на травах. Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные бактерии.
Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая даёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами, исключить всё рафинированное. Не раскармливать патогенную флору (болезнетворные бактерии) сладким.
Вызвать "скорую помощь клоунов"! Смешить его, купить давно желанную игрушку, создать атмосферу весёлости. Пусть улыбается, смеётся, радуется тому, что вы -- рядом и любите его. И болезнь отступит.
мне прописали процедуру - прижигание жидким азотом. 1 раз - как и не было этой заразы.
Местно спрей тера-флю и увлажнять горло спреем типа аква марис.
Также закапывать персиковое масло через нос в горло.
Т. е. закапываете примерно 2-3 капли в каждую ноздрю, когда ребёнок лежит на спине, и сразу приподнимаете ему головку, так, чтобы масло стекая в глотку смазывало пораженные сухие участки, которые не доступны для увлажнения через рот. Именно там чаще и возникает очаг фарингита.
Желаю скорейшего выздоровления.
полоскание, люголь есть прыскать и месный антибиотик биопарокс и лизобакт
Всегда предпочитаю простейшие средства. Вот недавно 3 дня пила постоянно горяченькое молоко с медом и просто воду с медом. Все прошло. Ну и парацетамольчик обыкновенный отечественный 4 раза в день.
Но у меня не было тем-ры.