Детское здоровье

- Давайте тогда и Президенту России, делать прививки – без его воли…?

- Давайте тогда и Президенту России, делать прививки – без его воли…? Как приняли закон в отношении детей в Госдуме. Так пусть он распространяется и на чиновников. Принят закон, согласно которому будут ставить прививки детям, без согласия родителей. Ваше мнение?
Ирина Козлова
Ужасно даже не это .Недавно в одном из роддомов была женщина из Киргизии, мало того, что она была сама без прививок, так ещё у неё была открытая форма туберкулёза и она подвергла опасности всех малышей в этом роддоме .Но народ возмущён не самыми прививками, а тем как чиновники на людской доверчивости будут отмывать деньги, попросят огромную сумму на дорогие качественные вакцины, потом купят в Китае дешёвые и пошли колоть всем подряд, а своим детям будут качественные колоть или совсем не колоть их . Опасность не том, что обязательно или нет, а в том, что нет ДОВЕРИЯ ЧИНОВНИКАМ в медицине и фармакологии .
Лариса Клименко
Лучший ответ
Jahan Odewberdiyewa В общем понятно, что вы написали.

А теперь приведите статистику - сколько пострадало от прививок и сколько умерло от инфекционных заболеваний. Плюс хотелось бы узнать ...с чего бы вдруг так подскачили цифры заболеваемости ...туберкулёзом, полиомиелитом , и пр.
В СССР у родителей не сильно спрашивали - делать ли прививки их детям.. . Мне их делали и в детском саду и в школе.... Если были противопоказания, то просто справку родители брали в поликлинике и приносили.. .
Что же за бред Вы пишете? Никто от правиьно поставленных прививок еще не умирал, а вот без них очень даже часто....
Jahan Odewberdiyewa Странно....это от тебя слышать.
Ольга Филатова СССР умер... и давно.
Вы где живете-то?
И мне делали...
А вот сейчас - НЕ доверю.
Ребенку лет 5 назад - в школе - делали укол (непонятно что).
Спрашиваю - шприц при тебе вскрыли? - НЕТ.
Анастасия Коптелова у знакомых доч от прививки умерла, в течении 3 лет позвоночник разрушался!!!
за нефтедоллары у нас покупают нашу свободу и наше здоровье
Закон этот никто не принял, это была только инициатива Онищенко - мечты его высказанные. Госдума не поддержала!
мое мнение что глупо делать прививки без разрешения родителей. а на счет президента.. . воткнуть бы многим там, чтобы мало не показалось..
Про детей - бредятина конечно.
Помню - ругались страшно в школе.. . когда что-то делали без нашего ведома, - после первого случая - только в присутствии.

А Президенту - не дадут сделать, хоть 2 закона принять.
?kuzya))) ♥Tursunbekova♥
Я думаю прививки тут уже бессильны, не помогут . Да и как на это ещё хирург посмотрит.
уже приняли?
Елена
Наталья Кормилина http://www.gzt.ru/topnews/society/-gosduma-otvergla-initsitivu-onischenko-ob-/342813.html?from=copiedlink
у нас равноправие-я за! меня все время возмущало, что работягам делали прививки, а начальству нет! так у медиков есть тоже план-вот они и решили его выполнить.
Думаю, учитывая возраст вашего президента, ему делали все вакцины
Я считаю, что прививки нужны. И считаю не только как медик, но и как мама. У моего ребёнка проставлены все прививки. НО.. Я ПРОТИВ того, что бы прививки ставили без моего согласия. Только я знаю как чувствует сейчас себя мой ребёнок (болен или нет). Нужно не прививать всех подряд без согласия родителей, а показывать и печатать в СМИ не только негативную информацию о прививках, которая к тому же подаётся так, что смешно слушать!
это ужас что творится (((
Тамара Димура
Моё мнение - что прививки нужны.

Тем более, что к нам приезжают из мест, где их не делают.

Опомнитесь !!!

В тех же Штатах прививки обязательны.... кстати.
Александра Смирнова Вот тут, правды ради, я с Вами соглашусь... Я сам родом из СССР - и никто у родителей не спрашивал делать прививки детям или нет... Всем ставили.. Просто просили за несколько дней принести справку, если что-то там противопоказано...
А так у нас чейчас дебилов и сектантов полно, которые даже переливание крови отрицают...
?kuzya))) ♥Tursunbekova♥ Нужны.
Токо в Штатах = при заболевании или неправильной вакцинации вас засудят
Елена нужны когда здоровому ребенку ее делают, а нам на стафилоккок в горле хотели полиомиелит сделать, не дала, а теперь манту на подходе, а стафилоккок золотистый еще сидит , а медсестра говорит все равно будете делать вот как тут не ругаться, а потом рез-тат не тот и к фтезиатру
а еще лучше на президенте и правительстве проводить испытание новых вакцин, посмотрим как им понравится!