Такая температура характерна для вирусной инфекции, которую следует лечить противовирусными препаратами (ацикловир, гропринозин) . А парами уксуса или водки можно и отравить ребенка.
http://video.komarovskiy.net/povyshenie-temperatry-pomoshh-bez-lekarstv-10-10-2010.html - Школа доктора Комаровского > Повышение температуры – помощь без лекарств.
Детское здоровье
У девочки 7лет температура 39неспадает,антибиотики и растирать уксусом непомогает,что делать?
У ребенка Грипп скорей всего, а вы антибиотиками пичкаете. При гриппе температура держится 3-5 дней. ОРГАНИЗМ борется с вирусами. Не мешайте ему. Если будет выше 39 тогда уже нужно сбивать.
Нужно вместе с жаропонижающим давать но-шпу или дротаверин чтобы снять спазмы кровеносных сосудов и супрастин, чтобы снять отёки. Тогда жаропонижающие подействуют.
сейчас идет эпидемия гриппа- по статистике температура будет держаться 5 дней! ! не пичкайте ребенка анитибиотиками всю микрофлору убьете потом от дисбактериоза лечить будите, анальги и парацетомол дайте и все- потом просто пусть пропатее если есть кашель перцовый пластыри чай с медом, сбитень... на 6 день должно полегчать не мочите голову пусть кушает бульоны!!!
А врача вызвать не пробовали? Или ее в больницу отвезти на машине, если больница далеко.
Зачем мучать маленькую?
Нельзя самолечением заниматься! Раз есть температура, значит где-то идет воспалительный процесс.
А это не есть хорошо.
Мало ли что случиться (не дай бог) может ((
Зачем мучать маленькую?
А это не есть хорошо.
попробуйте растереть водкой, приготовить чай с медом, малиной и лимоном (и закутать потеплее), поить много через "нехачу и немогу" для поддержания сил крепкий куриный бульон (из домашней курицы). . лучше не рисковать и вызвать скорую... очень высокая температура и тем более так долго...
так просто антибиотики давать ребенку тоже вредно для желудка например. разве ребенок не жалуется ни на что? должны же быть какие либо симптомы.
Вызвать врача!
вызывайте врача, скорую домой! пусть посмотрят! назначат что надо! не давайте детю антибиотики без назначения, навредить могут