Детское здоровье
скажите чем можно вывести ячмень на глазике у ребенка? ( НАМ 2 ГОДА)
Ячмень на глазу – не просто неудобная болячка, это гнойное воспаление. Вызывается он бактериальной инфекцией. Ячмень как бы подает сигнал о том, что в иммунной системе имеются неполадки. Нередко первопричиной может быть клещ на ресницах – демодекс, различные хронические заболевания, чаще желудочно-кишечного тракта, сахарном диабете. Опасность возникает только в том случае, если неправильно его лечить или же неправильно поставить диагноз. Попытка выдавить гной очень часто приводит к распространению инфекции по кровеносным сосудам и может закончиться даже менингитом (воспалением мозговых оболочек) или заражением крови (сепсисом) . Казалось бы, безобидные тепловые процедуры могут привести к серьезным последствиям. И еще одна опасность – под видом ячменя могут скрываться другие заболевания. Это может быть, например, халязион. При появлении ячменя лучше обратиться к врачу, чтобы не пропустить другое заболевание. В самом начале процесса, пока ячмень не созрел, можно прижечь его спиртом или спиртовым раствором зеленки. Основное лечение назначает врач, который уточняет диагноз. Не болейте!
Абсолютно ничего не надо делать!! ! Ни прогревать, ни тем более воздействовать механически. Единственное, если все таки прорвет наружу, удаляйте гной слабым раствором борной кислоты. И сходите, пожалуйста, к офтальмологу, чтобы потом не было последствий.
мне помогло теплое яйцо (прикладываешь к ячменю).
Если нет аллергии, можно воспользоваться глазной тетрациклиновой мазью и не греть, чтобы не нагноилось. Пропить детские витамины грВ