Детское здоровье

Останеться ли шрам у ребенка который ударился лбом об угол со всей силы?

ребенку полтора года.рана не большая,как щель,была кровь и мы перекисью её становили.теперь мама переживает будет ли у моей сестры шрам на лбу.она пластырем заклеила прижав плотно края ранки. что делать то бы не осталось шрама? все таки девока....
Если рана не глубокая то вряд ли что то останется, у меня сын упал летом с горки, на камень лбом, рана была 2 на 2 см, глубокая, хотели зашивать, но врач решил не нужно, кровь хлестала 10 мин, прошло 6 мес (это было летом) , остался шрамчик 2 мм вообще не заметно, но видели бы вы эту рану, я вот щас фото смотрю, подтрясывает до сих пор. А у вас не глубокая рана, так что не должно вообще следов остаться.
Natali *****
Лучший ответ
Если кожа рассечена, то останется.
Наталья Б
...думаю ни чего не останется... с возростом всё вытянется и примет нормальный цвет... у меня в дет саду нечто подобное было... а сейчас если и захочу найти тот шрам не найду...
Катюша Цыба
Мажте СОЛКОСЕРИЛОМ
Ничего не останется. У меня племяшка тоже лоб себе так разбил, сейчас ему 3,5 и никаких следов даже не осталось)
Катюша Свито
Может остаться, у меня на лбу шрам с 3х летнего возраста, ударилась об подоконник.
Nurgul Alzhanova
у нас шрамик небольшой остался, ударилась в 1,5 года, а сейчас нам 5,5(((
Лично у меня на лбу шрам остался (в детстве в батарею врезался)) )
как убрать не знаю.
Будет, но годам 10 станет незаметным если не знаешь
Бывает и такое.... Вот у моего мужа шрам на шеке. Мама ему в 3 года поцарапала щечку ногтём, ни он ни она не заметили... а шрам на всю жизнь..