Детское здоровье

подскажите,пожалуйста средство от запора.дюфалак и клизма не помогают.ребенку 8 месяцев

покажите врачу. Вдруг кишечная непроходимость. А если и простой запор, все равно он запущенный и надо комплексно лечить.
Лариса Имамова
Лучший ответ
Клизму самую маленькую ставили небось? В 8 мес. можно поллитра холодной воды (кипяченой) с солью (1/2 стол. л. , размешать) . Все это ввести, подождать пару минут, сжимая ягодицы, и дать прокакаться. И Дюфалака, наверное, мало дали. Все это очень хорошо помогает. Только бояться не надо.
Елена Куликова
Укролную водичку не пробовали? Салатик из свеклы.
Anna Rybova
Бифидумом пропоить хорошо - продукт натуральный (не химия) , и мягко нормализует работу кишечника.
(Получилось как в рекламе, но это из собственного опыта)
Gulya Bakyeva
Гиосцина бутилбромид (Бускопан)
Устраняет спазмы кишечника и облегчает транзит каловых масс.
Детям до 1 года – внутрь по 5 мг 2–3 раза в день или свечу – по 7,5 мг до 5 раз в сутки.
в ХИРУРГИИ МЫ ИСПОЛЬЗОВАЛИ вазелиновое масло (ДЛЯ ПРИЕМА ВНУТРЬ) , оно не имеет свойства всасываться в кишечнике.. . пролетает свободным пасажем. . и выводиться! 1,5ч\л в рот
Ольга Олейник
микролакс- микроклизмы, нам помогало. в аптеках есть везде.
С вечера залить кипяченной водой две -три штуки чернослива, утром выпить натощак, безвредно, не надо никаких клизм, к ним кишечник привыкает,
А вы осмотрели анальное отверстие? Часто у деток трещинки там бывают. Из-за этого боль и отказ от очистки кишечника. Если всё в порядке, то поставьте правильно очистительную клизму !