Детское здоровье
от чего быает грыжа у маленьких мальчиков, ему вроде1,5г
это врожденный мышечный дефект.... наплакать дырку в мышцах невозможно ( говоря народным языком!!)
грыжи у детей врожденные. а экстренная операция делается при ущемлении. моему племяннику делали экстренную в 1,5 месяца, а сына прооперировали планово в 5 лет.
вообще грыжа-это наследственное заболевание, так врач сказал, и правда, была у моего отца, у меня, у моих детей
это точно потому что он много плачет из-за этого
слабые мышцы живота. нужно было чаще в гр. возрасте переворачивать на животик и не давать много плакать, а успокаивать! мог нареветь, напрягая живот.
много плачет
Слабая брюшная стенка - это наследственное. Но и частое ее перенапряжение, т. е. крик тоже играет свою роль. У моего сына грыжа уже в 1 месяц проявилась. Медикаметозно вы ее не вылечите. Врачи сразу же дадут направление на операцию, если исполнился год.
Вариант 1-й, самый безболезненный: сводите его к знакомой знахарке (только той, что от Бога лечит, а не магией) . Если это не сработает, остается второе.
2-й: оперативное лечение. Операция считается несложной, делается около 20 мин. , выписывают (без осложнений) на следующий день. Но минус в том, что наркоз в этом возрасте крайне нежелателен, исход может быть непредсказуемым.
Мой совет: ищите "хорошую" бабушку. Вы можете и не верить, но практика показывает, что помогает. Нам даже личный педиатр это посоветовал.
Удачи вам! Растите, не болейте!
Смотря какую грыжу вы имеете ввиду. Пупочная бывает из-за слабых мышц передней брюшной стенки, чтобы избежать этого, малыша часто выкладывают на животик и стараются сделать так, чтобы малыш меньше плакал, а вообще в раннем детстве её заговаривают и после этого как небывало!