Детское здоровье

у ребенка аллергия что давать?

в четверг позвонили с детского сада сказали у ребенка что то выспало на щечках, с четверга иногда краснеют щеки, сегодня утром ребенок ел кашу, суп, макароны и печень, еще съел витаминки ревит, после этих витамин его опять покрыло дала полтаблетки супрастина, сейчас спит подхожу смотрю а ребенок вообще весь усыпан что делать? К врачу пойдем на неделе что делать до приему к врачу?
Это, с высокой вероятностью, именно аллергия.
И провоцирует её витамин В6 (пиридоксин) . Это самый аллергенный из всей группы В, а витамины группы В - самые аллергенные из всех витаминов.
В Ревите он присутствует. И в печени он тоже есть, точнее был, когда малыш её кушал. Так что пока ситуация достаточно понятная - с печени аллергия началась, и Ревитом усугубилась.
Супрастин - в тему, правильно. Но, если высыпание будет нарастать - тогда Фенкарол лучше. И диета: ничего красного, никаких желтков, молока. Посидите сутки на каше из воды. Кашка любая - овсянка, манка, рис. Сладкая, но не с мёдом.
Дело в том, что, раз возникнув, аллергическая реакция повышает общую аллергическую готовность, т. ч. теперь её может провоцировать и тот продукт, который раньше не был аллергенным для вас. Понятно?
А вот витамин С (но в чистом виде! - таблетки "Аскорбиновая кислота с сахаром") ребеночку давать МОЖНО. Витамин С не только не вызывает аллергии, но и немного способствует её уменьшению. Обычно предубеждение связано с тем, что чаще в качестве источника вит. С используют цитрусовые, которые со своими ароматическими включениями являются сильнейшими аллергенами.
Также полезен кальций (напр. , глюконат кальция)
Екатерина Гречихина
Лучший ответ
так у него получается на витамины аллергия. не давайте их и все пройдет
Лилия Ранта
когда я дала своему ребенку витамины ревит, то мы вообще покрылись сыпью все, и одышка началась, с тех пор эти витаминки в рот не берем
А вы уверены что это аллергия, а не краснуха например или еще какое-нибудь инфекционное. Например экзантема (розеола) , завтра суббота в поликлиниках есть деж. врач, обязательно сходите и никаких витаминок пока что. А пока что не грузите печень, диета до обследования врачом обязательна.
Ничего, да и супрастин зря дали - как покрыло, так и сойдет - просто ревит не давайте. Лично я вызвал бы скорую - под любым предлогом, и они сказали бы что это - аллергия или нет.
Детский фенкарол дать. утром 1 и 1 на ночь (он лучше супрастина) И определить, постараться аллергент
супрастин советую ребёнку не давать. 1. исключить с питания цитрусовые, витамины, и сладкое. 2 я понела что ребенку до 6 лет 3. купите ребёнку капли зодак, или кларитин, или таб лоратадин зодак по 5 кат 1 раз в супти 5-7 дней. И советую давать натуральные витамины яблока, морковка, тыкву и др. . а на синт. витаминные препараты у детей очень часто вызывают аллергию, а если будут вопросы пишите помогу. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ.