Детское здоровье
У ребенка аллергия
У ребенка аллергия, пробы показали, что на многое, в том числе на клеща домашней пыли. У сына аллергический ринит, нос постоянно заложен, иногда течёт "вода" с носа, рот открыт, таблетки и спреи не помогают, врач назначила лечение аллергенами клеща домашней пыли, лечение достаточно дорогое. Подскажите, кто лечил аллергию таким способом, какие результаты?
это называется АСИТ. колоть нужно, как говорят врачи, 3-4 курса подряд. в институте иммунологии на каширке могут предложить так называемый ускоренный курс в стационаре за 2-3 недели. не соглашайтесь. эффекта ноль. колят по 2 иногда 3 укола в день за эти две недели. организм не успевает привыкнуть так быстро в результате, как было у меня имунный ответ только наращивается. лучше делать такой курс - продолжительностью не менее 4-5 месяцев с уколами 2-3 раза в неделю. еще в этом же институте иммунологии в мосвке на каширке как раз амбулаторно и делают в течении неск мес, 2-3 раза в неделю, такой метод у них стоит в 2 раза дешевле, еще есть такой метод - сублингвальный - это когда капаете в рот, как опять же говорят врачи он более эффективен для людей с респираторной и пищевой аллергией но не всем подходит так как требует от пациента очень требовательного и внимательного подхода к лечению. я лично в асит не верю. (мне, правда я делала только 1 курс стало только хуже, я как раз делала экстренный курс в теч 3 недель, мне сказали др врачи надо было делать длинный курс с меньшей частотой уколов в неделю а не кажд день) , в искала по форумам и лично в беседах людей кому помогла асит. не нашла. (искала лет 6) подруге стало легче когда она делала один курс у аллерголога в теч 3 месяцев в поликлинике, уколы 2-3 р в день, и потом чистила кишечник, печень. тоже пошла к гастроэнтерологу, нашли дисбактериоз, лечили от него, что то было еще связано с плохой проходимостью, в общем после того как полечила кишечник ей стало лучше. это кстатит единств человек которого я знаю и которому лечение уколами аллергенов в купе с лечением организма помогло. мне например помогла реально гомеопатия, только надо найти хорош врача, пить долго не менее года. я пока еще в процессе лечения, но уже симптомов намного меньше стало, по крайней мере у меня нет серьезных реакций и я не зависима уже от антигистаминов, также важно из питья чаще всего пить воду (не соки, чаи, како, кофе и т. п а именно воду) , желательно не кипяченую, я пью архыз негазир в стекле или покупать хорош фильтр для воды, но не пить из под крана сырую тоже. и скорлупу пила - как описано выше. тоже есть положит результаты. также еще сдайте мазок из носа и зева - пролечите если есть сильный рост патогенной флоры, плохое горло усугубляет как правило течение аллергии, аденоиды если есть проблема или миндалины по первому совету, если будут настаивать врачи не удаляйте, как правило это не выход и все может в астму перерасти. (мне так сказал профессор из института иммун и аллерг в москве на ул островитянова) . сдайте анализы на паразитов - паразиты как правило усугубляют также течение аллергии. пользуйтесь акарицидными средствами для обработки мягк мебели ковров игрушек одежды, проветривайте помещ неск раз в день, ребенок должен гулять не менее 3 часов в день. как правило польностью аллергию вылечить нельзя, но можно не давать ей развиться в более тяжелые формы (отек квинке, астма) и можно очень хорошо контролировать. а это важно. кстати у ребенка аллергия, если не запустить, лечить в комлексе и контролировать, может исчесзнуть в перех возрасте или настолько уменьшиться симптомы что не будет постоянно беспокоить.
попробуйте подавать ребнку белую яичную скорлупу. Помыть с мылом скорлупу, очистить от внутренней пленки, высушть, растолочь фарфоровой или деревянной ступкой до мелкого порошка. Этот порошок давать после еды 1\4 часть чайной ложки. 1-2 раза в день в течении месяца. Мой ребенок так вылечился и больше аллергия нас не мучила. Но для повышения иммунитета мы 2 раза в год всей семьей проводим курс лечения, на кончике ч. л. по 1 разу в день.
уборка... уборка... уборка
У вашего ребёнка ТОКСАКАРОЗ.
Осталось узнать титр антител и получить
от врача рекомендации и курс лечения.
Например таблетки ВОРМИН по одной
три раза в день, ФЕНКОРОЛ. И обязательно
промывать носик морской солёной водой.
Дома чистота и без животных.
Осталось узнать титр антител и получить
от врача рекомендации и курс лечения.
Например таблетки ВОРМИН по одной
промывать носик морской солёной водой.
Дома чистота и без животных.
Убрать из комнаты все источники аллергии: Ковры, паласы, самые коварные книги, там ещё и свинец! Пуховые подушки, одеяла! (заменить на синтепон! ) Вам нельзя ничего в чём живут клещи! Влажная уборка 2 раза в день.