Детское здоровье

скажите как вылечить насморк уже 3 недели с ним мучаюсь

Стася, если любите себя красивую, то обратитесь к лору . Он направит на рентген пазух носа. Только исходя из обследования и постановки верного диагноза можно назначить лечение. Возможно у Вас аллергический насморк. Выздоравливайте!
Елена Рамазанова
Елена Рамазанова
58 408
Лучший ответ
может у. вас вазомоторный ринит уже? насабек, насабек...
кипятить воду несколько минут вместе с чесноком, накрыться, открыть крыкшу и полстакана соды всыпать, дышать по последнего пота и спать!
Наташа Т
Наташа Т
7 575
Я закапывал капли сосудосуживающие, как дышать становилось легче- промывала нос водой с солью. На стакан воды пол. чайной ложки морской соли. Капли капать больше недели нельзя! Вызывает привыкание грозит аллергическим ринитом или синуситом.
Можно еще промывать фурацилином (1 таблетка на стакан воды) .
Капать мирамистином (по 1-2 капли на ночь в каждый носовой проход)
Доиксидином (по схеме как с мирамистином) .
Если через неделю не пройдет - идите к ЛОРу. Сделайте снимок.
Греть не стоит. Может быть гайморит и сделаете только хуже.
Снимок гайморовых пазух сделай, чтобы исключить гайморит. Запустишь, перейдет в хроническую форму, обоняние нарушится, а потом и слух снизится- ЛОР органы они взаимосвязаны. Иди к врачу! Мешочками (см. совет выше) не вздумай греть, я себе так нагрела, что прокол делали (пункцию гайморовых пазух).
Надежный способ! Проверен на себе и дочери. Сухую сердцевину-палочку чеснока ( лучше купить у бубулек около метро, т. е. с наших дач) , поджигать каждый раз, как только перестает дымить и нюхать. Проберет не по-детски!!!! Но это того стоит, поверь! А потом освободить нос при помощи промывания. Можно еще погреть мешочком с солью или гречкой внутри. Содержимое мешочка хорошо прокалить на сковороде! Греть нос этим мешочком не менее 15-20 минут. У нас 2-3 дня этой процедуры и все ок! А капли более 4-х дней капать нельзя!!!
Очень хорошее средство, промывание носа. (отвар ромашки, раствор "декасан") з раза по 3 кубика шприцом (без иглы) в одну ноздрю и в другую, резко, и всё оттуда будет выходить, и по 1 разу 3 куба декасана утром и вечером, и на ночь что б пробило нос после промывки "низивин". 3-4 дня и как и небыло. делаем так постоянно. только этот способ нам помагает, тоисть моему 3-му малышу!!!!

Похожие вопросы