Детское здоровье

Как повысит иммунитет у ребенка?

Моей дочери сейчас 2 года и 4 месяца. С 5 октября 2010 года пошли в сад. И начался кошмар. 5 октября пошли в сад.18 октября - о.трахеит 2 ноября пошли в сад. 17 ноября - ларинготрахеит 29 ноября пошли в сад.13 декабря- ларинготрахеит 10 января пошли в сад.26 января- ОРВИ,о трахеит, аллергический конъюктивит. Как ребенку повысить иммунитет? Паразитов у нас нет. Домашних животных тоже. Шоколад практически не даем. На цитрусовые аллергии не было аллергии. Стараюсь не давать продукты с ароматизаторами, красителями и прочими " прелестями"
Алёнка Куксина
Закалять надо зарядку с ребенком делать!!! Вообщем работать надо над собой тогда и результат будет
Василя Садекова
Лучший ответ
Начинайте ходить в бассейн, закаляйте ребенка, гуляйте в любую погоду, минимум 2часа в день, утром делайте зарядку, пусть принимает контрастный душ. И не очень кутайте ребенка, чтобы он меньше потел на улице.
У нас было то же самое, пока в бассейн не стал ходить, каждые 3 месяца в больнице лежали с ларингитом и попутно все детские болезни.
Гули Мирас
Лекарственных среств с доказанной эффективностью (кроме прививок) для подьема иммунитета не существует. Дети в первый год посещения ДДУ болеют до 10 - 12 раз. Частота простудных эпизодов не является признаком "снижения иммунитета"
Ольга Храмова
Закалять: например дома пусть ходит босичком, проветривать почаще, на ночь форточку оставлять, почаще играть на свежем воздухе. Второй способ, убедилась на личном примере- свозите на море на пару недель, купайте в море, это кладезь, я с 3-х мес детей в море купаю, вообще тьфу-тьфу, не болеем.
Можно пропить ИМУНАЛ, помогает повысить сопротивляемость организма
Aksholpan Shoraeva
Я БАБУШКА, мне почти 57 лет. Это фото не фотомонтаж, это я в офисе в середине рабочего дня.
У меня четыре внучки, старшей 16 лет, а младшей 6 месяцев. Мои внучки здоровые, радостные, счастливые. Мы не знаем, что такое простуда, насморк, аллергии т. к у них замечательный иммунитет .
Я приучила детей к профилактике . Чистить зубы, пить много хорошей воды, ходить летом босиком дома и за городом и принимать натуральные витамины.
Это так просто и доступно каждому.
Если Вам это интересно, я поделюсь с удовольствием .