Детское здоровье
Можно ли полностью вывести "песок" из почек? Ребенку 2,5года
Видимо, вы имеете ввиду обменные нарушения, при которых в моче определяются соли ( оксалаты, ураты, фосфаты) . Диеты нужно придерживаться всю жизнь, ее вид зависит от типа солей. И препараты при каждом виде солей свои, их порекомендует нефролог. Вам нужно сделать анализ на солевой состав мочи. Обратитесь за консультацией к специалисту. Здесь вы столько бреда прочитаете.
Выводите, иначе при таком питании можно полностью засорить почки.. . Раздельное питание, уринотерапия ( Малахов Г. "Уринотерапия"), травяные сборы, в т. ч. семена льна, льняное масло, клюква, брусника; дистиллированная вода короткое время, очистка воды серебром, шунгитом, стерильной ватой в воронке, м. б. какой-нибудь аппарат для очистки воды, - продаются какие- то, сама не знаю, - какой лучше. Но почки быстро забиваются, поэтому соблюдать нужно постоянно, уринотерапия-сильнейшее средство, лечит все. Не есть жирного, соленого, острого, вредны мандарины, апельсины, мякоть лимона, ананас, полезны огурцы, гранат, яблоки зеленые, - там целый список-спросите у врача нефролога или уролога. Не нервничать. Противопоказано поднятие тяжестей. Сделайте точную диагностику, УЗИ, возможно, есть какой-то сегмент в почках, который задерживает соли, оксалаты, фосфаты в организме, что ведет к их быстрому накапливанию. Трускавец ( Западная Украина) , желательно не менее 3 поездок по 3 недели в год, а лучше чаще. Есть курорт в Туркмении. Минеральные воды: Нафтуси, Смирновская (продается) . Упражнения специальные для почек, на прогибание, по йоге, др. физкультура, массаж. Не толстеть. Удачи
без химии попробуйте рябину, только узнайте с какого возраста можно давать ее детям