Детское здоровье
Вы храните выпавшие зубки своего ребенка?
В детстве мама прятала мои зубы за плинтус и говорила: мышка, мышка возьми зубик старенький и подари новенький. Сейчас так повторяю это деткам. Как игра, А потом пылесосом их наверно убирали, зачем их собирать.
Хранили какое то время, потом глянули... они рассыпались, пришлось выкинуть)))
Нет, конечно, глупость какая
Наталья Пикульская
А в чем глупость? Я понимаю,кто-то хочет хранить, кто-то нет, но при чем тут глупость?
НЕ-е-е-ет.
я храню весь набор зубчиков дочери, они красивые, беленькие, без кариеса, а сына пока еще только половинка набора)))
нет. никогда. когда зубик выпадал мы тоже детям про мышку рассказывали. и говорили, что мышка возьмет старый зубок, а новый принесет, и ночью по -тихоньку под подушку малышу клали 5 рублей (подарок от мышки) .
как не стыдно про это говорить, но даже выпавшие зубки собственных детей вызывают у меня некоторую брезгливость (выкидываю их и не жалею)
Мои где-то у родителей болтались, вроде еще живы.. . может в старости пригодятся.
Есть у меня одна знакомая чокнутая мамаша, так она пупок, срезанные ногти, волосы ребенка хранит. Я не сомневаюсь в ней - выпадет зуб, она и его приберегет!
Когда в дочки выпадает зуб. Она его кладет в пакетик, и под подушку. Когда дочь спит я его меняю на железный 1гр/рб, Утром просыпается дочка, а под подушкой не зуб а 1 гр/ру от Мышонка Периса. И она пока верит тому и главное что она потом счастливая. А зуб я выбрасываю