Детское здоровье
Как бороться с агрессивностью своего ребенка? Мой 7-летний сын бьет бабушку и своего отца. Никакие наказания не помогают?
Он очень возбудимый и ранимый ребенок. Врач сказал, . чтобы принимал пантокальцин, потом глицин и тенотен. Это может помочь? у кого такая же проблема с ребенком?
Возраст 6–7 лет – пик повышенной агрессивности, он может быть вызван стрессом, возникающим в начале школьного обучения. Агрессивно могут вести себя дети, с трудом привыкающие к школе, не подготовленные к нагрузке, не готовые к тесному общению с одноклассниками и учителями. В целом же считается, что агрессия в детском и подростковом возрасте возникает в двух случаях: если исчерпаны все другие возможности для удовлетворения своих потребностей и как «выученное поведение» , когда агрессивные поступки становятся повтором поведения родителей или других значимых людей (даже персонажей кинофильмов). Нежелательно отвечать агрессией на агрессию или использовать телесные наказания – ведь тем самым демонстрируется именно та модель поведения, против которой родители выступают. Научите ребенка справляться с отрицательными эмоциями и выражать их без вреда для окружающих: делать физические упражнения, бить в ударные инструменты, рисовать, правильно дышать, говорить о своих чувствах. Не умеете, к психологу на приём.
тут нужно идти к врачу-психотерапевту.
Воспитывать ребенка надо было с детства.
Видно у ребенка крыша поехала от множества воспитателей.
Не наказывать надо, а уметь разговаривать с ребенком. Убеждать.
сходите к детскому невропатологу или психологу. может это сдвг.
Почитайте Рона Хабарда про воспитание, ну и в разуме покопаться надо (у детей тоже можно) - www. kniga1. ru (пробелы) возможно запись боли в разуме в пренатальный период - либо сами роды (бейсик-бейсик - основа)
для начала к психологу
какого рода наказания вы применяли?
1 раз дать оторваться хорошенько, перехочет сразу руки распускать
какого рода наказания вы применяли?
Родительские Обнимашки. Ему нужны Родительские Обнимашки. Мамаки Папки.
Меня очень сильно бьет племянник. Раньше терпела, потом сестра ( то есть мать) сказала, чтобы давала сдачу. Помогает
вы с агрессией агрессией пытаетесь бороться? Показывайте пример как можно любить и ласкового относится к друг другу, без криков, ругани, наказаний.