Детское здоровье
А вы кричите на своего ребёнка?Ведь психологи говорят бить детей невкоем случае нельзя!!!!
Ребенок это совершенно отдельная, равная нам личность, несмотря на возраст. Да, увы, иногда ругаемся, но потом как взрослые миримся. Я всегда признаю свои ошибки и извиняюсь перед ним, также как и он передо мной. Никакой субординации! Надо уважать друг друга. А бить - никогда.
только повышаю голос и меняю тон
этого достаточно чтобы они поняли что я чем-то недовольна
А зачем на него кричать? Напугать? Навязать с детства неверную модель поведения? Криком делу не поможешь. На время Вы, конечно, ребенка заткнете, но проблему загоните глубже .Нет, детей надо ОТВЛЕКАТЬ, ПЕРЕКЛЮЧАТЬ НА ЧТО-НИБУДЬ ДРУГОЕ, УВЕЩЕВАТЬ, в конце концов.
НИКОГДА!!! !
если Вы считаете своего ребенка разумным человеком, то ему вполне достаточно Ваших словесных объяснений нормальным голосом :0)))
а крики... это Ваше бессилие перед ним :0(((
иногда крчичу к сожалению.... НО я над собой работаю.. зато НИКОГДА не шлепаю и не бью.. и не ударю!
и ору и луплю, а вы балуйте балуйте потом пожалеете да поздно будет, на вас ваши детки положат большой и толстый, не будут с вами считаться вообще . а зачем? вы же не кричите не лупите .с детьми на равных не как нельзя надо разграничивать где взрослый где ребенок проще говоря соблюдать с детьми субординацию ...
Ольга Черенкова
да-а-а-а-а... высокие отношения....
мне искренне жаль Ваших детей....
и Вас тоже :0((((
видимо Ваше детство было таким же и других отношений Вы просто не знаете :0((((
мне искренне жаль Ваших детей....
и Вас тоже :0((((
Жибек Наумова
а какое отношение имеет то что вы бьете и кричите на ребенка к тому что вы его не балуете?? это вообще то разные вещи!Странные у вас понятия о воспитании!!! у мамы моего мужа такие же были как у вас...и теперь благлдаря такому *воспитанию* он никакого желания не имеет с ней общаться...раз в год звонит и все....так что ваша методика не так уж верна..скорее на вас положат именно из за вашего отношения....
а какая у вас субординация-Я МАМА, Я СИЛЬНЕЕ, Я МОГУ ТЕБЯ ПОБИТЬ....а когда он вырастет она станет сильнее и может бить вас? такие правила????
Лучше по попе шлёпнуть, чем дурняком орать. На крик дети реагируют неадекватно.
Да иногда кричу. Т. К. не могу достучаться до него, он пытается игнорировать, мои требования, думая, что таким образом от него я отстану и он будет делать, то что ему вздумается. А т. к. спокойный разговор его не заставляет его слушать, а вот бить - вроде никогда не била.
конечно иногда приходиться кричать психологи правду говорят нельзя ребенка бить от этого они становятся еще черствее и будут непослушными!!
Иногда кричу, иногда шлёпаю по попе. Просто по другому нереально бывает. Психологи-люди уважаемые, но у некоторых детей бывает сложный и своенравный характер.
иногда,,, когда дстанет,,,, потом оч жалко его становится