Детское здоровье

Помогите вылечить 6 летнему сыну сухой кашель уже ничего не помогает что не пробовали спазм снимаем только эуфилином

если кашель снимается только эуфеллином,, то у вас бронхоспазмы и возможно бронхиальная астма аллергического характера. Надо к пульмонологу, педиатры тут мало смыслят. Врач назначит терапию и препараты, в том числе через ингалятор, для снятия обструкции и уменьшения частоты и силы возникновения кашлевых синдромов
а аллерголог выявит причину кашля-у нас вот это постельный клещ оказался
Ирина Алисейчик
Лучший ответ
Причин сухого кашля много, поэтому чтобы не навредить здоровью нужно обратиться к специалисту, а именно к детскому инфекционисту и аллергологу.
Natalia Kadilova
спазмы -эуфелин а потом что?? теофедрином будите спазмы снимать или салутаном? ? идите на прием к пульмонологу пусть выяснят причину кашля. он может быть и аллергический.
***дочь Казаха***
Компресс из меда на грудь на ночь. в аптеке есть сборы из трав (с мать-и мачехой)
ингаляции чередовать то с содой, то с чесноком, то с луком и компресс на 2 часа из смеси - ст. ложка растительного масла, мёда и водки всё это слегка подогревается потом тёпленькое намазывается на грудку и спинку, накрывается компрессной бумагой и укутывается, держать не более 2 х часов!
Irisha Simashko
Бегом к аллергологу и пульмонологу, вы, что хотите ребёнка инвалидом сделать? ! Такое ощущение. что Вы в пещере живёте, зайдите в любую аптеку, любой провизор скажет, что нужно. А пока попейте ДОКТОР МОМ (лучше сироп) , ставьте горчичники .
калина с медом (3 к1) для профилактики и лечения
Сироп на натуральной основе ТРАВИСИЛ. Теплое молоко с маслом, мед, дошаб. , варенье из инжира. Это все отхаркивающие средства.
линкас не пробовали. может, антибиотик надо, хотя я против них
Ирин04Ка ******
У меня младшая дочь 4 года часто болеет ларингитом. Лечу сухой кашель если без лекарств делаю ингаляции с мин водой если есть ингалятор. В течении дня грею ноги и руки в горячей воде в ванне ей нравится сама просится, конечно если нет температуры. Тёплое питьё часто по маленьку мин вода, молоко, молоко с мин водой пополам в общем щелочное питьё.На ночь хорошо спит не кашляет если намажу ноги мазью доктор мом или суприма лор. Если нет ингалятора нужно дышать паром от варёной картошки в мундирах или от воды с содой. Горло полоскать мне нравится шалфеем хоть и горький лучше чем ромашка. Стараюсь не пользоваться спиртовыми лекарствами и брызгалками которые ещё больше сушат и обжигают. Если в доме сухой воздух нужно его увлажнить около батареи поставить ведро с водой или накрыть мокрой тряпкой. В общем это всё кажется мелочи но они важны последнюю болезнь мы перенесли дома обошлись без больницы. И конечно нужно обратиться к врачу если болезнь прогрессирует и ничего не помогает может понадобиться рентген или лечение антибиотиками.