Детское здоровье
У ребёнка сухой кашель не можем вылечить.
У ребёнка 8 лет заболевание Хр. фаринголарингит не можем вылечить уже 5 лет проходили физиотерапию в первый раз помогло на пол года потом опять начал болеть чуть подышит холодным воздухом начинает кашлять да так что страшно становится как собачий хриплый кашель.
Сдайте кровь (ИФА) на аскаридоз, лямблиоз. Обратитесь к инфекционисту (на микоплазмоз нужно обследоваться) и параллельно к аллергологу. Не болейте!
Аскариду уберите, кашель закончится. Или описторхию с клонорхом. Методом ПЦР искать, в кале не найдут, даже если вы туда глиста положтите. Были уже прецеденты. Гемосканирование покажет в крови миграционную стадию паразитов. Найдете что, отпишитесь, расскажу, чем убрать, чтобы ребенок к онкологам потом не попал после химиотерапии. А если нет возможности делать диагностику, просто купите черный орех или набор трав №7 и давайте месяц. Кашель пройдет или уменьшится, тогда надо будет курс повторить еще раз.
астма начинается-как вариант..
при фарингите НЕЛЬЗЯ полоскать горло ни содой, ни какими бы то ни было растворами, подсушивающими горло. Сама страдала, пока не научили. Чайную-столовую ложечку подсолнечного масла медленно разлить по ротовой полости. Фарингит- это когда сохнет задняя стенка носоглотки. В этот период НЕЛЬЗЯ есть кислое, солёное, острое (ржаной хлеб, например) , пить кофе. А кашель- это следствие. Лечить надо горло!
Обследовались на бронхиальную астму у аллерголога? Очень похоже)))
смотрите.. мазки брали из горла из носа? есть такое средство БИОПОРОКС... 4 РАЗА В ДЕНЬ. ПО 4 КАПЛИ В КАЖДЫЙ НОСОВОЙ ХОД. И 4 РАЗА В РОТ. в инструкции всё указано). ТАК НУЖНО ДЕЛАТЬ 10 ДНЕЙ.. + ДИОЗАЛИН. УТРОМ И ВЕЧЕРОМ.. +ТАБЛЕТКА АСКОРУТИНА.. аскорутин принимать 2 нед.. возможно у вашего ребёнка очень увиличенны миндалины.. но с возрастом это пройдёт..
давайте ребенку препараты, подавляющие кашель, когда начинается такой кашель. По факту давайте, когда закашлял, не "на всякий случай" наперед.
Ребенку нужен влажный климат. Понятно, что непросто взять и переехать на море. Но это было бы самое то.. . На Балтику, на Черное море...
http://thezdr.ru/faringit/chem-lechit-faringit-narodnye-sredstva-privetstvuyutsya/
Лечение в домашних условиях
Рекомендуется делать ингаляции на пару картофеля или полоскания свежим соком картофеля.
Взять свежий чеснок, очистить и мелко нарубить (можно натереть на мелкой терке) . Половину стакана подготовленного чеснока положить в эмалированную посуду и залить гречишным (темным) медом, который должен доверху покрыть чеснок. Затем посуду поставить на слабый огонь и постепенно нагревать, постоянно помешивая примерно 20 минут, пока весь чеснок не растворится и не превратиться в однородную массу. Подождать, пока сироп остынет под крышкой, а потом снова поставить на огонь и помешивать, чтобы сироп не пригорал. Так же туда можно добавить немного дистиллированной либо талой воды (при отсутствии – не исключено использование кипяченой) . Сироп отфильтровать и хранить в холодильнике. Хорошо помогает при кашле, тонзиллите, ларингите, фарингите. Дозировка: детям – по чайной ложке, взрослым – по столовой ложке через каждый час. Принимается до полного выздоровления.
Очистить головку чеснока и натереть на мелкой терке. Затем чеснок залить одним литром яблочного либо винного уксуса. Все настоять в прохладном, темном, сухом месте две-три недели. Во время настаивания необходимо содержимое несколько раз встряхивать. Процедить. В одном стакане настоя (150-200 мл) растворить поваренной соли 1/2 чайной ложки. Горло полоскать до полного выздоровления до трех раз в день.
Еще одно верное средство для борьбы с фарингитом: миндалины смазывают настоем прополиса. Одну часть спиртового экстракта прополиса (10%) смешать с двумя частями персикового масла либо глицерина. Такой смесью смазывают заднюю стенку глотки при хронической форме фарингита. Используют так же для смазывания болезненных точек при стоматите. Можно закапывать и в нос при хроническом рините
Источник: www.nmedik.ru
Лечение в домашних условиях
Источник: www.nmedik.ru
лающий кашель - признак КРУПА. http://video.komarovskiy.net/laringit-i-krup-09-01-2011.html
Вам нужен толковый доктор - педиатр. Поищите в своем городе. В вашем случае можно иногда принимать препарат влияющий на кашлевой центр в мозгу - он подавляет сухой кашель, а на фоне него уже снимать воспаление подслизистой. Переехать к морю - это вам правильно посоветовали, но если совсем никак - хоть выезжайте в теплые страны иногда и знайте, что с возрастом обструкция будет меньше при воспалениях ( в силу анатомических особенностей)
Кашель проявление многих заболеваний. Кашель может появиться при простуде, бронхите, трахеите, плеврите, пневмонии и других легочных заболеваниях. Лечить прежде всего нужно основное заболевание, но одновременно, можно облегчить его протекание, применяя средства от кашля.
1) Измельчить 500гр. очищенного репчатого лука, добавить 2 столовые ложки меда, 400гр. сахарного песка и варить на медленном огне в 1л. воды 3 часа. Затем охладить и процедить. Хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Принимать смесь теплой по 1 столовой ложке 4-5 раз в день при сильном кашле.
2) От кашля полезно есть лук, поджаренный на сливочном масле и смешанный с медом.
3) Смешать в равных частях очищенный фундук и мед. Принимать по 1 чайной ложке 5-6 раз в день запивая теплым молоком.
4) Смешать мед и сок хрена в соотношении 1:3. Принимать маленькими порциями в течении дня, запивая чаем. Выпить за весь день 2-3 стакана этого настоя.
Здравствуйте, Евгений! В таком случае нужно принимать антибиотик ципрофлосацин в таблетках 1 раз в день в течение 1,5 недели (в обязательном порядке) , пить бромгексин 3-4 раза в день, АЦЦ, ингалипт, мазь "Барсучек" или "Суприма-плюс" (она сильнее) , амбробене пьёте тогда, когда уже пошла мокрота отхаркивающая. Сейчас ходит пневмония. Если будет заложенность носа, капать ксилен. Очень хорошие капли, сразу пробивают носовую полость. Если поднимется температура (но не дай Бог) , принять нурофен. Одна таблетка не поможет, давайте вторую. Пневмония тяжёлой формы. Только так я вылечила своего брата. Пишу со страницы брата.