Детское здоровье
У ребенка сухой кашель,что действительно помогает,подскажите. Ребенку 3 года
Ой, тут целый комплекс!! ! Я натираю грудь, горлышко, спинку и ступни кремом с барсучьим и медвежьим жиром, горлышко обматываю шарфом (обязательно шерстяным или шалью) и носочки теплые, сиропы все одинаковые, ничего не могу посоветовать, уже все перепробовала, без разницы, но лучше какой нибудь попить. Наверное лучше Амбробене. Я еще бромгексин даю.
сироп Стоптусин
Все советы по поводу сиропов бестолковые, кроме стоптуссина. Абсолютно ни один из перечисленных не идет на сухой кашель. Все эти сиропы способствуют отхождению и выведению мокроты. А если сухой кашель, там нет мокроты. Что вы разжижаете??? Глупости. Вот если начнете делать тепловые процедуры, тогда может начать появляться мокрота. Тогда и добавляют отхаркивающие препараты. А от сухого кашля: стоптуссин фито, синекод (очень сильный и эффективный), сироп подорожника доктора Тайсса, гербион с подорожником, линкас, бронхолитин. Вообщем это должен назначать врач. Слушать здесь советы да и еще для 3х летнего ребенка, это глупо!!!
алтейка
вы наверное уже начитались разных советов, хочу посоветовать другое во первых внимательно читайте анотацию на лекарство т. к. в ней всегда идет пометка для маленьких детей и беременных, во вторых при сухом кашле очень гербион он на поддорожнике и двух видов один от сухого кашля другой для выведения мокроты на ночь лучше всего давать синекод чтобы ребенок мог поспать он противокашлевый препарат шведский очень хороший в третьих если нет температуры то нужно обязательно греть спинку и грудку для этого берете марлю в два три слоя и горчичники кладете горчицей вверх чтобы она просто грела затем можно делать ингаляции над картошкой вареной мы делали вместе вдвоем под одеялом очень хорошо давать редьку с медом берете редьку отрезаете верх вырезаете середину и заливаете чайную ложку в меда во внутрь сверху накройте блюдцем чтобы редька дала сок в этим соком можно поить малыша очень вкусный сок по чайной ложке 3-4 раза в день обязательно проверяйтесь у врача чтобы не было хрипов.
нам лазолван помогает, еще соглашусь с вышеперечисленными рецептпам
таблетка мукалтина+нашатырно анисовые капли-кол-во капель=возраст ребенка; сироп корня солодки, сироп чабреца.
Беродуал-гормональное средство при бронхоспазмах применяют только по назначению врача. Аброксол (лазолван, амбробене) могут не справиться. Если нужно добиться отхождения мокроты, аскорил-посильнее будет. А вообще конечно врач не помешал бы
Вы же взрослый человек и должны понимать, что это маленький ребенок. обратитесь к врачу и никакого самолечения!
Амброгексалом я лечу, а еще хорошо ингалации помогают с беродуалом, я грудную клетку не натираю, молему ребенку врач запретил
Когда у моего ребенка в детстве был не проходящий кашель, я делала напиток из горького миндаля. Брала полную большую пиалу горького миндаля на 1 литр молока. Миндаль надо промыть, вместе с кожурой, слегка просушить на чистом полотенце. Затем как измельчить и вместе с кожурой и ядрышками положить вчашку смолоком. Довести до кипения и варить на среднем огне 30 минут. Затем поцедить через марлю. Налить немного готового напитка в чашку, добавить сахар и путь ребенок пьет маленькими глотками. Пить давать 3-4 раза в день. Напиток желательно чтобы был погорячее, главное не теплым и тем более не холодным. Этот напиток хорошо прогревает горло, трахеи. Лечит даже бронхит. Миндаль можно купить на рынке у людей, кто продает обычный миндаль или у травников. Когда у меня болел сын, кашель не проходил, даже давала ему Берлин Хеми, а постле этого напитка полгода вообще не было никакого кашля. У знакомой ребенок даже кашлял грубо, звук шел из груди. Когда он пропил этот напиток, даже этот кашель у него прошел.
Возьмите велок белокачанной капусты, оторвите лист, сварите .Затем намажьте грудку ребенку медом и положите сверху лист капусты, на него целлофан, заверните шалью, желательно на ночь. Со 2-ой процедуры увидите явное улучшение.
нам 2,2, когда у нас кашель начинается мы лечимся так: сироп геделикс (он на растительных ингридиентах) , (я вообще лекарства не люблю, стараюсь ребенка сильно ими не пичькать) давать 7 дней по 1 ч. л. 1р (см. инстр.) , даже если на 5 день кашель пройдет обязательно нужно давать его 7 дней! Потом перед сном ребенку натираю спинку если нет температуры (1ст. л. внутр. бараньего жира и 0.5 ч. л. скипидарного масла, растопить все на водяной бане и мазать, сзади и спереди грудную клетку. В этот период кушаем мед чтоб именно рассасывал ребенок, а не глотал. Нам помогает.
От сухого кашля синекод или капли стоптуссин! Когда кашель станет влажным, переходите на флюдитек .