Детское здоровье

Перинатальная энцефалопатия(ПЭП)

такой диагноз поставил моей месячной доче невропатолог. Подскажите,Что это конкретно? Внутричерепное давление?
мрт головного мозга, нейросонография, ээг монниторинг-это ваши обследования. В психо-неврологию на учет к невропатологу, полное медикаментозное, лфк, физиотерапевтическое лечение. контроль внутричерепного давления
Екатерина Степанова
Лучший ответ
Признаки то какие есть? Напишут они много чего . Кушает и спит нормально? Отёков и красноты нет? Зарядочку и массажик медсестра показала как делать ?
Не волнуйтесь заранее, знаю многих мам, которые выправили своих детишек даже после родовых травм, когда малышей ножками принимали или щипцы накладывали ...Любовь и терпение творят чудеса .
Nika Sevarova
Индира Кубекова кушает часто,ночью просыпается 1-2 раза. У глазного сказали про капилляры на глазах и направили к невропатологу,а еще она много срыгивает.
ну,видимо на основании этого поставили диагноз.
Правда еще пирамидальную недостаточность установили,что-то с шейным отделом позвоночника.
не знаю,взаимосвязано это как или нет.
Если никаких признаков неврологических расстройств нет, развивается и ест хорошо, то можно с лечением повременить. Хотя массажик не помешает! Правда, его надо ещё уметь делать! ПЭП сейчас практически всем новорождённым ставят!! ! Но если Вы замечаете, что ребёнок слишком возбудим, или капризен, плохо ест, плохо развивается, какие-то подёргивания головы, губ, подбородка, вздрагивание без видимых причин - то лучше обратиться за помощью невролога, причём только детского!!!
нам тоже сыну такое ставили, но все прошло со временем, я в том плане, что убрали этот диагноз, не знаю по каким признакам это ставилось, но я не замечала за ребенком каких-либо отклонений, у меня и дочери подруги ставили это, так что не переживайте, просто будете наблюдаться как положено и все
Люби свою дочку, занимайся ей и не записывай ее в инвалиды- и все будет хорошо.
Серьёзны последствия ПЭП, которые могут проявиться через несколько лет. Это задержки развития, головные боли и пр. Чем раньше обнаруживают проблему, тем проще и быстрее она лечится. Лучше пролечить ребёнка сейчас, чем потом отправлять его в коррекционную школу, или смотреть на его "двойки" и "тройки. "
Madina Mynzhasova
этот диагноз собирательный
от него пора уже давно отказаться
Steha 45
Подобный диагноз ставится чуть не всем детям на постсоветском пространстве, даже тем у кого нет жалоб на состояние здоровья. Подробнее здесь: http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-27797.html
Его ставят абсолютно всем, не обращайте внимание на эти три буквы, а вот то что дальше пишут - это можно прочитать и соответственно лечить
Викуля )))