Детское здоровье

Как вылечить у ребенка утренний кашель?

Ребенку 7 лет. Днем не кашляет, ночью не кашляет и не храпит, перед сном тоже не кашляет, соплей нет, не болеет-выздоровел неделю назад. А утром кашляет. Микстуры никакие не помогают, врачи тоже ничего не могут толком сказать. Уже на протяжении многого времени, кроме лета встает такая проблема. Может кто сталкивался с этим? и вы что-то делали что помогало.
Физиологический кашель является абсолютно нормальным (и даже необходимым) явлением нашей повседневной жизни. Периодически возникающий физиологический кашель очищает дыхательный пути от скапливающейся в них мокроты или от попавших «не в то горло» крошек и прочих инородных тел.
Многие люди, однако, часто путают физиологический кашель с патологическим, то есть с кашлем возникающем на фоне каких-либо болезней. Особенно часто «ложную тревогу» бьют родители. Всем родителям следует знать, что здоровые дети кашляют до 15-20 раз в сутки, особенно часто физиологический кашель наблюдается утром. Этот кашель у детей связан с необходимостью освободить бронхи от скопившейся за ночь слизи. Неопытные родители могут принять такой физиологический кашель за проявление болезни, начать самостоятельное лечение (например, отхаркивающими средствами) от которых кашель только усиливается.
Екатерина Михайлова
Лучший ответ
Возможно какие то аллергены действуют, смените подушку, если она перьевая, почаще меняйте наволочку
На какой подушке спит ребенок, каким одеялом укрывается? Если нет признаков болезни- нужно задуматься об аллергических причинах кашля
Maiko Dekanosidze
Проверьте аденоиды у ЛОР- врача.
Formidable
Аденоиды проверить, насморк пролечить. А если уж простудный кашель - то хорошо помогают ингаляции с каплями Проспана - помогают мокроту вывести из бронхов и тогда кашель уходит.
раньше кашлял, а теперь все его нет, потому что хожу на танцы и много двигаюсь. попробуйте. мне 12 лет
У моего ребенка обычный простуднй кашель проявлялся именно утром. Поставили увлажнитель воздуха и от кашля Проспан давали. За пять дней все прошло.