Детское здоровье
можно ли давать 4х летнему ребёнку анальгин если он болеет ветрянкой
а зачем анальгин, что обезбаливать собираетесь?
Не нужный препарат при ветрянке!
c какой целью? анальгин вообще очень коварное лекарство и часто даёт тяжелые осложнения
Детям вообще анальгин нельзя. Да и зачем зачем? Если чешется, купите лучше зодак в каплях.
По инструкции анальгин противопоказан детям до 12 лет, т. к. он угнетает органы кроветворения
Анальгин только в свечах для понижения температуры. А при ветрянке чаще принимайте ванну с раствором марганцовки (раз 5 в день) , не кутайте ребенка и побольше пейте! Выздоравливайте.
Главное - не аспирин!! !Читайте тут: http://www.komarovskiy.net/vetryanaya-ospa.html
И не мажьте дитё никакой зелёнкой, это никому не нужно. Доброго здоровья!
Странное несоответствие
при чём тут анальгин и ветрянка?
анальгин обезболивающее средство у детей дозировка должна просто быть своя
при чём тут анальгин и ветрянка?
я не то что ребенку, сама никогда его не пью
Ветрянка лечится одной зелёнкой и больше ничем. А анальгин зачем? Разве у него что-то болит?
При температуре выше 38 детский парацетамол. анальгин вреден для сердца.
Бедный ребёнок. Анальгин - это страшный препарат. Он запрещён во многих странах! Кроме анальгина есть другие средства!
Не следует... и что обезболивать собираетесь.... чаще ребенка беспокоит зуд. . и то в тот период .когда происходит всыпание (5 дней).. Применяют обычно зеленку, но из собственной практики 5% р-р марганцовки лучше.... постельное и нательное белье не так пачкается....
анальгин не в коем случае, он вреден очень!! парацетамол можно!!
Анальгин вообще запрещён!
анальгин еще и жаропонижающее. А при ветрянке бывает температура под 40. Хотя в Инете сейчас запугивают по поводу этого лекарства, но скорая, если приедет на вызов, то скорее всего сделает именно внутримышечный укол анальгина от температуры. Помогает довольно быстро. Если самостоятельно принимать, тогда полтаблетки растолочь и дать запить, если у ребенка здоровая печень и почки. А так сироп парацетамола. Но если температура ниже 38, 5, то не снижайте, быстрее пройдет болезнь. Просто выпаивайте теплой водой каждые полчаса. Можно для вкуса туда заваривать простые сухофрукты (курагу, изюм, сушеное яблоко).
Анальгин запрещен к применению в 47 странах мира, МЭм!!!
не рекомендуется довать до 12 лет