Детское здоровье
Стоит-ли давать двух летнему ребенку антибиотики
Дело втом что температура на данный момент 38.8 подозрения на зубы так как они лезут два задних зубика если стоит то какой порекомендуете
антибиотики нужно давать только по назначению врача. но и списывать всё на зубы тоже нельзя!
Виновниками большинства случаев простуды, например, являются вирусы, против которых антибиотики абсолютно бессильны, однако по мере развития болезни к вирусной инфекции присоединяется бактериальная и потому в таком случае антибиотики могут быть использованы. Основные признаки бактериальной инфекции это: * Длительное и стойкое повышение температуры; * Повторное ухудшение общего состояния больного после короткого периода улучшения;
* Гнойные выделения; * Специфические изменения состава крови (лейкоцитоз – увеличение количества лейкоцитов). Решение об использовании антибиотиков нельзя принимать самостоятельно. Обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом по поводу использования любых препаратов из группы антибиотиков. В связи с тем, что иммунитет снижается при прорезывании зубов, ребёнок может заболеть в этот период, поэтому покажите ребёнка педиатру, чтобы не упустить заболевание. Не болейте!
Экспериментировать на ребенке не нужно, вызовите врача, а пока что попробуйте сбить температуру на некоторое время, разденьте его, оботрите прохладной водой с добавлением водки или иного спиртосодержащего раствора, можно поставить детскую свечку от температуры. Если антибиотики выписал врач, то нужно давать.
Наталья Игнатович
наши врачи моментально прописывают антибиотики
а при чём здесь антибиотики, Вы же не врач! ужас какой, загубите ребёнку всю флору!
Антибиотики стоит давать в том случае, если в этом есть крайняя необходимость, да и только по назначению специалиста. Для снятия болевого синдрома - Беби-дент, Дентол-беби или Калгель, для понижения температуры - препараты, содержащие парацетамол. Можно поставить свечи Вибуркол - они не сбивают температуру, но помогают организму бороться с болезнью.
При температуре принимают жаропонижающие, а антибиотики - это препараты "против жизни", убивающие бактерии - ощущаете разницу? При прорезывании зубиков нам отлично помогало смазывание дёсенок разюавленной настойкой прополиса и при температуре - детские сиропы жаропонижающие - Ибуфен, Нурофен, Ибуклин, Парацетамол.
если просто зубы режутся, то антибиотики конечно не нужны, зачем? ! антибиотиками никакого положительного эффекта вы не добьетесь, скорее наоборот.
порекомендуют в интеренете?? ? ну вы вообще врача спросите если врачя не выписывает то никаких антибиотиков
без врача не рискую рекомендовать
С одной стороны просто от прорезывания зубов температуры выше 38 не будет, температуру дает сопутствующая инфекция. С другой инфекции бывают разные, не от всех антибиотики помогают и для разных инфекций разные антибиотики нужны.
Вывод: дайте парацетамол или ибупрофен чтобы сбить температуру (38,8 уже надо сбивать) и вызовите педиатра.
Настёна Демиденко
бывает и выше 38, у моего ребенка 39 была дня 3 , но лезли сразу 5 зубов, в том числе и коренные, ьак что бывает всякое
Вы что! Какие антибиотики! Зубки лезут -- а вы антибиотики! С ума посходили молодые родители! ) Вы же иммунитет у ребёнка ими гробите, а потом удмвляетесь, почему ребёнок от любого чиха заболевает... .
Наталья Игнатович
Я свами полностью согласен да вот только жинка хочет дать ну а что делать ?
алекс запомните а точнее забудте про самостоятельный прием антибиотиков прием их не по схеме, смену антибиотиков самим
их назначает ТОООООООООООООООООООООООООЛько доктор, в вашем случае педиатр
если не хотите чтоб у ребенка потом развилась резистентность к аб - любое воспаление потом замучаетесь лечить
Никакие антибиотики без назначения врача, не занимайтесь глупостями!! ! Вызывайте врача пусть смотрит, или скорую, надо знать причину температуры точно а не приблизительно!!!
антибиотики строго по назначению врача, а не пользователей интернета))))))) ) и вообще- их применяют при сильных воспалительных процессах, а у вас режутся зубки. )))))))))))
Если вы враг своему ребенку то давайте. Купите свечи Виферон 1,прямо сейчас и все. Начинать надо с простого всегда, а то потом чем будете лечить?
Зачем антибиотики, если ребенок здоров!!!! При прорезывании зубов они не помогут, а только навредят!! ! Сходите к педиатору и выясните точную причину температуры!! ! А с антибиотиками не шутите!!!!
никогда!!!!
НЕТ. без назначения врача ребенку нельзя давать антибиотики. Тем более температура не самая страшная. Дайте детский Нурофен и помажьте десны ребенку специальным гелем (Камистад, Калгель).
Наталья Игнатович
калгель уже намазали вы говорите температура не страшная а какая страшна 42
Anastasyia Ignatova
ну такой у человека вообще не бывает. А при прорезывании зубов у детей температура бывает и выше. Если после десткого жаропонижающего вообще никаких результатов, то вызовите врача.
Я согластна с тем что малышу без рекомендации врача нивкоем случае антибиотики давать нельзя! да и еще парацетамол маленьким детям противопоказано о нем столько сейчас пишут какие он дает побочные явления и даже вызывает разные заболевания! подумайте прежде всего о здоровье своего малыша !
Как-то муж случайно разлил на джинсы антибиотик и белые пятна от него ничем вывести было нельзя- , мы были в шоке, судите сами что делают антибиотики в нашем кишечнике....