Детское здоровье

чем лечить гайморит ребенку 5 лет. постоянно не дышит нос,

Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.
Вера Христолюбова
Лучший ответ
Можно поспорить о том, что у пятилетнего ребёнка гайморит! Обратитесь к лору за грамотным диагнозом и лечением. Причин много: аденоидит, вазомоторный ринит...
Света Позняк
К специалисту, почему гайморит? В пять лет есть другие вопросы. Не на этом сайте решать проблему. К нормальному врачу.
На пазухи ещё можно и кашицу чёрной редьки ложить на 20 минут укрывая льняной тряпочкой.
Однако.. . Пусть отец мальчика (родственник мужчина) возьмёт его в баню и не столько помыться, сколько просидеть В ГОРЯЧЕЙ парилке и подышать носом. Очень горячий воздух всё вычистит. Но посидеть надо в ОЧЕНЬ ГОРЯЧЕЙ парилки по 3-5 минут раз 6-10. Именно подышать, а за одно можно и попарить мальчика.
Коллоидным серебром.
В идеале - консультация и полноценное лечение в ЛОР-отделении, а летом (если нет противопоказаний) на все лето на море.
Юлия Федорова
лучше проконсультироваться с квалифицированным детским лором, а не спрашивать в "ответах"... ато понасоветуют.... дети - дело тонкое....
Дарья Иванова
идите к ЛОРу на промывание, но ни за что не позволяйте прокалывать гайморит, а то вполне возможно, что ребенок будет всю жизнь мучиться
Идти к лору можно, яйца сварить и к носу прикладывать у меня так мама делала. И капли капать и сморкаться почаще
запечь луковицу разрезать пополам и прикладывать к пазухам носа дней 6