Детское здоровье
Чем лечить грипп, ребёнку 5 лет?
Высокая температура, головная боль, кашель. Стоит ли сбивать температуру? Кроме народных средств, давать ли детские препараты?
Вызов врача обязателен (уверенна, что Вы уже вызвали). Чистота – залог здоровья. Любой врач вам скажет: один из основных способов передачи вируса гриппа – это грязные руки. Причем регулярное мытье рук спасет вас не только от гриппа, но и от массы других болячек. Обильное питье – основной рецепт выздоровления . Когда пьете, смываете вирусы из глотки в желудок, где они уже не смогут выжить. Обильное питье также позволяет избежать интоксикации организма, борющегося с инфекцией. Парацетамол (например, панадол, колдрекс) , НПВС (солпафлекс, бруфен). Аскорбиновую кислоту, поливитамины, антигистаминные препараты (тавегил, или супрастин, или задитен и др.). Арбидол следует сразу начинать пить (курс 5 дней), каждые шесть часов приём таблеток. Ингаляция с Интерфероном или закапывать в нос. Постельный режим. Такой сбор: в равных количествах смешать цветки ромашки, лимонные корки, плоды шиповника, сушеные или замороженные ягоды малины. 3 ч. ложки сбора залить 1 стаканом кипятка и настаивать 10 минут. Принимать теплый настой по 1/3 стакана 3 раза в день за 15 минут до еды. Не давайте из напитков чай, он задерживает потоотделение. Температура в комнате больного должна быть до 19 градусов, не выше. Чаще проветривайте, так легче с температурой бороться. Не заставляйте кушать, отпаивайте подсоленным куриным бульоном. Мукалтин, корень солодки, или настойку алтея и др. для разжижения и отхождения мокроты . Грудной сбор, включающий корень алтея, лист мать-и-мачехи, душицу, корень солодки, шалфей, сосновые почки, плоды аниса, - при длительно сохраняющемся кашле. Выздоравливайте!
До 38 температуру вообще не рекомендуют сбивать. А насчет лекарств, чтобы не было беды, лучше Вам врач скажет.
Хорошее лекарство оцилококцинум. Температуру до 38 лучше не сбивать.. .
Обязательно вызовите врача - поросячий грипп ещё не прошёл!
вам в больницу, мама нужно. не рискуйте здоровьем ребенка!
С такими вопросами нужно обращаться к врачу, по месту жительства. А не спрашивать в инете
из лука выжать сок перемешать его с медом