Детское здоровье

Безопасны ли прививки от гриппа для ребенка 5 лет

Нам в детском саду предлагают поставить а я не знаю что делать говорят от них осложнения
Барышня Инна, вы бы не слушали умалишенных и не лазили по интернету в поисках галиматьи. Некий Денис отписал вам ужасов. Но могу сказать сразу, что врет он нещадно. Вакцинопрофилактикой он не занимается и не занимался никогда. Хотя бы потому, что основополагающие слова он пишет с грубыми грамматическими ошибками. Поймите, если человек пишет основные понятия безграмотно, то этим делом он не занимается. Не разбирается он ни в вакцинопрофилактике, ни в иммунологии. А потом, мне, профессионалу, эта наукообразная галиматья ровно ничего не говорит. Почему вы верите обалдуям неизвестно каким, а не желаете поверить специалистам, которые занимаются этим всю жизнь. Если боитесь, обратитесь через официальный сайт МАКМАХа antibiotic.ru к главному специалисту по вакцинопрофилактике профессору, доктору наук, академику АМН Владимиру Таточенко. Его доклады на конгрессах МАКМАХа (а туда ведущие специалисты мира съезжаются) блестящи. От себя добавлю, что прививался сам, прививал своего сына и настоятельно требую этого от моих пациентов. По крайней мере, благодаря прививкам, не болею гриппом уже 8 лет.
Валентина Корнеева
Лучший ответ
Уважаемая, как человек занимающийся этой проблемой скажу, что все прививки - это нпоправимый вред организму, это геноцид наших детей, вирусные культуры в них консервируются на солях ртути, аллюминия, формальигидах, прививки делают ваших детей глупее, они навсегда убивают природный иммунитет, делая их зависимыми от вакцинации. БСЖ и АКДС вакцины мировой заговор против нашего населения.. . Испытывая на населении эту дянь, медики дождутся мегавируса, которого просто не смогут победиь, а он уже есть - это аутоиммуные заболевания возникающие в ответ на букеты вирусов в один организм. Занимайтесь физкультурой, обливайтесь холодной одой, прниобретайте собственный иммунитет.. . По статистике только 1-2 человека восприиичивы, например, к ветрянке, кори, краснухе - эти же садисты вакцинирют всех подряд, подсаживая их на исскуственный имунитет, который не долговечен и тебует повтоного, более сильного вакцинирования.
я своим детям не делаю, у дочки в три года была сильная аллергическая реакция, еле спасли
Марфа *
Лучше не надо.
ПРИвивать однозначно нужно, если особенно живете в мегаполисе, Хорошая вакцина -Инфлювак (Голландия). Ее можно с 6 месяцев и даже беременным. Прививаюсь каждый год всей семьей -внучке 3,5 года.
Доброе время суток, Ирина! Если хотите узнать побольше о вреде прививок, зайдите ко мне в мое видео в "избранное", там есть на 2-й страничке передача "Правда о прививках". Очень советую посмотреть. Всего вам самого светлого и доброго!!!