Детское здоровье

Вы не откажитесь от прививки от гриппа своему ребёнку?

Пускай враги делают своим детям прививки! Откажусь. конечно. Нечего на моих детях фармакологические опыты проводить.
Лена Герасименко
Лучший ответ
Изатхан Медешева я тоже так думаю....
Ребенку - никогда не отказывалась. А себе - ни разу в жизни не делала.
Оленька ))
Изатхан Медешева а себя жалко что ли?
Всегда отказываюсь от этой прививки.
откажусь обязательно
G.
Gulznanat ........
откажусь: штаммов гриппа - сотни, а прививают только от одного. и никто не даст гарантии, что в этом году будет эпидемия данного гриппа. и какой смысл мучить ребенка, если он потом еще и под эпидемию попадет?
Уже отказалась. Во-первых из-за ее нецелесообразности - прививка абсолютно не гарантирует защиту от ОРВИ, которые могут протекать даже в более тяжелой форме, чем пресловутый грипп. От всех вирусов и бактериальных инфекций не привьешься. То, что разработчики вакцин что-то там прогнозируют.. . ну, вспоминим хотя бы шумиху по поводу свиного гриппа.. . Я и так вношу свою лепту в фармакологический бизнес, покупая в аптеках лекарства. Если у кого-то есть желание вкладываться еще и в разработку вакцин - это их право))) .
Иммунитет укреплять нужно закаливанием, гимнастикой, массажем, рациональным питанием и поддержанием здоровой психологической обстановки в семье. На крайний случай есть неплохие противовирусные препараты, которые помогают быстрее справиться с болезнью и не имеют тяжелых побочных эффектов в отличие от прививки. А прививать маленьких детей, которые постоянно контактируют с новыми вирусами и вырабатывают к ним иммунитет -это подвергать двойному риску их здоровье. Кстати сказать медсестра, работающая в детском саду в который ходит моя дочка, на вопрос о том как она относится к прививанию от гриппа, рассказала, что заработала аутоиммунное заболевание после этой вакцины в свое время. Отказаться от прививки она не могла как медработник. Вопрос о том делать или нет прививку ребенку отпал сам собой.
Ольга Копцева
Наталья Гулько Полностью с вами согласна.
Набира Набатова Согласна с Вами. Только почему же не могла отказаться как медработник. Я в роддоме работала и отказывалась постоянно. Конечно воплей было много, надо было всё время приносить справки что нельзя. А я плевать хотела. По закону я имею право распоряжаться своим здоровьем.
А разве в садовском возрасте такая прививка делается?
Всегда отказывалась. Лучше повышать иммунитет, чем всякую дрянь вливать.
Откажусь, я не враг своему ребенку.
Конечно откажусь.
Tanja K
какая бы не была прививка надо получать это в нете пишут что прививки вредные это ни так если врачи посоветовали значит надо
мне мама никогда не запрещала.. жива же)))
Изатхан Медешева какие ваши годы...