Детское здоровье
Вы не откажитесь от прививки от гриппа своему ребёнку?
Пускай враги делают своим детям прививки! Откажусь. конечно. Нечего на моих детях фармакологические опыты проводить.
Изатхан Медешева
я тоже так думаю....
Ребенку - никогда не отказывалась. А себе - ни разу в жизни не делала.
Изатхан Медешева
а себя жалко что ли?
Всегда отказываюсь от этой прививки.
откажусь обязательно
откажусь: штаммов гриппа - сотни, а прививают только от одного. и никто не даст гарантии, что в этом году будет эпидемия данного гриппа. и какой смысл мучить ребенка, если он потом еще и под эпидемию попадет?
Уже отказалась. Во-первых из-за ее нецелесообразности - прививка абсолютно не гарантирует защиту от ОРВИ, которые могут протекать даже в более тяжелой форме, чем пресловутый грипп. От всех вирусов и бактериальных инфекций не привьешься. То, что разработчики вакцин что-то там прогнозируют.. . ну, вспоминим хотя бы шумиху по поводу свиного гриппа.. . Я и так вношу свою лепту в фармакологический бизнес, покупая в аптеках лекарства. Если у кого-то есть желание вкладываться еще и в разработку вакцин - это их право))) .
Иммунитет укреплять нужно закаливанием, гимнастикой, массажем, рациональным питанием и поддержанием здоровой психологической обстановки в семье. На крайний случай есть неплохие противовирусные препараты, которые помогают быстрее справиться с болезнью и не имеют тяжелых побочных эффектов в отличие от прививки. А прививать маленьких детей, которые постоянно контактируют с новыми вирусами и вырабатывают к ним иммунитет -это подвергать двойному риску их здоровье. Кстати сказать медсестра, работающая в детском саду в который ходит моя дочка, на вопрос о том как она относится к прививанию от гриппа, рассказала, что заработала аутоиммунное заболевание после этой вакцины в свое время. Отказаться от прививки она не могла как медработник. Вопрос о том делать или нет прививку ребенку отпал сам собой.
Наталья Гулько
Полностью с вами согласна.
Набира Набатова
Согласна с Вами. Только почему же не могла отказаться как медработник. Я в роддоме работала и отказывалась постоянно. Конечно воплей было много, надо было всё время приносить справки что нельзя. А я плевать хотела. По закону я имею право распоряжаться своим здоровьем.
А разве в садовском возрасте такая прививка делается?
Всегда отказывалась. Лучше повышать иммунитет, чем всякую дрянь вливать.
Откажусь, я не враг своему ребенку.
Конечно откажусь.
какая бы не была прививка надо получать это в нете пишут что прививки вредные это ни так если врачи посоветовали значит надо
мне мама никогда не запрещала.. жива же)))
Изатхан Медешева
какие ваши годы...