Детское здоровье
У дочери в классе все родители отказались от прививки против гриппа. Почему отказываются, это что, опасно?
Что за новая тенденция, раньше же все спокойно прививались?
К великому сожалению наш народ совсем перестал читать и слушать разум. зато как и раньше готов прыгать с "Пика коммунизма" за компанию. Сейчас очень развита и продолжает развиваться компания направленная на уничтожение Великоросского народа. Собственно если хотите читайте эта статья подговленная для тех кто не хочет болеть и подвергать риску близких. "Антипривочникам" не стоит так как они все равно не поверят. У каждого человека есть право на выбор
Идиотизм границ не имеет. Полузнание иногда бывает гораздо страшнее незнания.
это бесполезно. прививка делается от одного штамма гриппа, а эпидемия приходит, как правило, с другим. и какой смысл пусть даже в легкой форме болеть, если от эпидемии это не спасёт?
В медицине бардак, в школах тоже - уже никто никому не верит, потому что никто ни за что не несет ответственности. И прививки могут быть просрочены, и живую вакцину могут вколоть аллергику. А самое главное, как можно угадать с вакциной за 1-2 месяца до начала гриппа, если не известно, какой штамм к нам прилетит? Как-то не очень хочется вкалывать один вирус, а потом заболеть от другого ).
Опасны, да и бесполезны: (
Я НИКОГДА не прививался от грппа. В детстве врачи запрещали, а потом сам не хотел. За всю жизнь (44г) болел гриппом три раза.
так и прививки уже не те - экспериментальные,
я в последний раз сделала прививку на работе (2004)- думала с дивана не встану - было впечатление, что легкие примагничены к дивану. с тех пор не даюсь
А что за вакцина? Название не известно?
Может стадный инстинкт сработал, вот и отказались?
Если вы настроены прививать, так сделайте.
Вакцина Vaxigrip http://privivki-ot-grippa.ru/vaksigripp и Fluarix http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_9880.htm легко переносится и не правда что якобы один штамм и всё... каждый год сочиняют новую вакцину исходя из прогнозов на будущий сезон.
это ОЧЕНЬ опасно!! ! раньше прививались но замалчивались смертельные случаи и случаи инвалидности
ни один челоловек не застрахован от нежелательных последствий