Детское здоровье

Что можно сделать, чтобы 2-й ребёнок спал всю ночь?

Моему малышу 2года....Он каждую ночь просыпается через каждые 1-1.5 часа. Когда просыпается, сразу начинает диким голосам кричать....Что делать, подскожите?
конечно плохо что вы не написали как было раньше до двух лет также или он спал хорошо, если это началось недавно то попробуйте поумывать святой водой (в церкви можно взять всегда) 3 р и когда будете вытирать то вытирайте подолом вашего халата или футболки которая на вас с изнаночной стороны, затем очень хорошо покупать вашего ребенка в воде с травами шалфей, зверобой, ромашка, эфкалипт их надо чередовать берете пригоршню травы завариваете в литре кипятка процеживаете и выливаете в ванночку ( в детскую или большой таз) и на ночь купаете эти травы очень хорошо успокаивают детей, а валерьяну или настойки типа пустырника не давайте мал еще.
Алия А
Лучший ответ
что-то его беспокоит явно.... а вообще нагуливайте его хорошо.... мои дети спали без проблем ...разве что бабка (свекруха )после года приучила ночью садить на горшок и пить давать в год и три месяца, так я и мучилась... она с моих рук не брала пить.... и капризничала ...баба ей нужна.... а до года и проблем не было, пока эту бабу не знали.... а вторая не знала ...и дрыхла всю ночь.... нагуливайте.... можно перед сном накупать....
Мария Говорова
Конечно, это не очень хорошо. сужу по своему ребенку-моему 7 месяцев, так его не добудишься покормить. скорее всего, что-то испугало. согласна с предыдущим советом-сходите на причастие, польза и вам и ребенку. но если это только в последнее время, то действительно это могут быть зубки, ведь как известно, 20 молочных зубов вылазят к 2-2,5 годам
Олеся Денис
на причастие приведите
но у него ведь еще, наверное зубы идут и еще он может кушать хочет
моему 1.1 он тоже просыпается и сисю просит
если он здоров - то занимайте его перед сном, да и днем тоже. тоесть чтоб он се время что-то делал и днем поменьше спал. замученные они ой как хорошо спят))
Капли валерьяны перед сном. А вообще вам надо к неврологу, это совершенно не нормально. дочери 2 года и она просыпается 1-2 раза поесть. с 20.00 до 8.00.
Vasiliska Lux
Сходите к невропотологу, в этом нет ничего ужасного. Может ребёнок впечатлительный. Можно ванны через день, с солью и хвоей. Больше внимания .