Детское здоровье

ребенку 25 дней. ребенку 25 дней после антибиотиков дисбактериоз,,боли в животе,что делать?

Моему сынишке сегодня один месяц!! ! но мы весь этот месяц маемся с животиком, врач-педиатр выписала нам сначала Эспумизан, он нам не помог, и потом каждый раз когда я говорила что мы все равно не какаем и у нас болит животик, она выписывала разные лекарства, дак вот мы пробовали: Эспумизан, Плантекс, Дюфалак, Глицериновые свечи, Бэби-Калм, и нам ни чего не помогает, вот укропная водичка помогает и то через раз, в понедельник поедем на узи кишечника. Может и вам сьездить к какому нибудь врачу????
Кристина Каткова
Лучший ответ
Лечить должен тот, кто антибиотик назначал .
Тамара Ежова
А разве педиатр Вам не объяснил что делать? Бифидумбактерин или линекс курсом, не старайтесь перекармливать, можно массажик живота делать (наверняка тужится, кряхтит перед дефекацией, иногда боли спастического характера бывают?) . Можно микроклизмочки поделать с отваром ромашки.
Вы полагаете, что вам дадут здесь квалифицированный ответ? Не тупите - обратитесь к врачу. Пожалейте ребёнка!
Sladkoezhka Milaya)))
Бифиформ беби капельки-нормализуют микрофлору кишечника, улучшают пищеварение и можно давать с рождения.
А на каком основании выписали антибиотики? У ребёнка кишечник ещё в прямом состоянии. Что за врач у вас? Ничего не давайте. Лёгкие поглаживания по часовой стрелке вокруг пупка. Тёплая пелёнка на животик. У малышей такого возраста бывают боли в животе, но чтоб антибиотики? Просто идёт работа установления кишечника.
Оля Толкачёва
А зачем давали антибиотик? Обращайтесь к педиатру, а то сейчас вам расскажут чем кормить
Aibeder Nurymbetova
Лактобактерин, бифидумбактерин, хилак- форте.
укропная водичка, курильский чай, кифирчик развести водичкой-попоите
Только врач может назначить правильный курс лечения такому малютке. Не тяните, обратитесь к педиатру!
В данном случае необходима консультация и наблюдение квалифицир. гастроэнтеролога + анализы и не те, что делают в районной поликлинике, а специальные, провед. на хорош. оборудовании, у нас тоже были подобные проблемы в младенчестве + алергия, мы наблюдались в диагностич. центре полгода, кстати туда можно взять направление и у своего педиатра, но слишком долго ждать очередь на запись к специалисту, платно - быстрее. Здоровья вам.
вы уверены что это дисбактериоз? обратитесь к педиатру ну или попробуйте линекс 1 капсулу во время еды
Идите к врачу и просите сделать анализ на дизбактериоз. После него сразу станет ясно направление лечения. Если в кишечнике много микробов, то, скорее всего придется из уничтожать лекарствами типа пиобактериофаг, а потом заселять бифидобактериями. Если тупо начинать пить бифидум, то толку может и не быть. В общем сначала анализ, а потом действие!! ! У дочери было тоже самое. Сдали анализ - оказалось 90% микробов в кишечнике. Ничего, вылечили. Главное не посоветовавшись не начинать пить лекарства.
Elvira& Elvira
Вам обязательно прежде чем лечить ребенка надо сдать кал на дисбактериоз, там подтвердят каких бактерий у малыша не хватает, такие и бактерии нужно принимать и в правильной дозировке которую назначить должен только врач.