Детское здоровье

У нас темпиратура больше 38 и нам 8 мес что пить врача не успели с утра вызвать!

Не серьёзно это: "Не успели врача вызвать". Понижайте температуру, обильное питьё. Ничего из препаратов самостоятельно давать грудничку нельзя, нужен специалист.
Аселя Кемалова
Лучший ответ
дайте детский НУРАФЕН в сиропе, сейчас придет участковый и скажет то же самое! там написанно в какой дозе для каждого возраста, бегом в аптеку!
Ксюша Трифуля
Вызывайте скорую или звоните, они советы дают, а к таким маленьким едут сразу
неотложка (телефон спросите в поликлинике) вызывается круглосуточно. самолечение тут не допустимо
Больше 38 - это сколько? До 39-это еще не повод скорую вызывать. Участкового педиатра точно надо вызвать сразу.
Снять помогут свечи, цефекон например, эффективнее всего и быстрее, так как в прямой кишке много кровеносных сосудов, все всасывается сразу в кровь и действует тут же.
В аптеке скажете, сколько ребенку, вам предложат согласно возрасту.
Если температура упорно не падает, а растет, тогда скорую вызывайте.
Никогда не экспериментируйте со здоровьем ребенка, только через мед работников получайте информацию. При высокой температуре ОБЯЗАТЕЛЬНО вызывать врача!!!
Дробное обильное питьё (т. е. по немногу и часто, через 15-20мин) шиповник + ромашка (в термосе заварите) . Не кутать и не переохлаждать. Дать Нурофен детский сироп 1 кубик (не смотрите на инструкцию) , либо Цифекон 1 свечка и пусть спит. Не пичкайте едой!!!! Действие Нурофена (ибупрофен) - 6-8ч, Цифекона (парацетамол) - 4-6ч.
Врача!
Главное не парьте его, снимите с него одежду чтоб маленько остыл. протрите ручки, ножки, шейку тряпочкой смоченной в воде уксусом. (слегка подкисленной) Но и главное врача вызовите. Не болейте, здоровья вам!
Olga Polonik