Детское здоровье

У ребенка частая ангина. Как укрепить горло?

Ангина – это инфекционное заболевание при котором поражаются небные миндалины.
Традиционные методы лечения : В первые дни заболевания надо непременно соблюдать постельный режим. Необходимо обильное питье, полоскание горла. При сильном воспалении врач выписывает антибиотики.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Смешать сок моркови, разбавленный водой, с 1 столовой ложкой меда. Полоскать горло.
2)В 1 стакан свежего морковного сока добавить 2-3 зубчика натертого чеснока и выпивать за 40 минут до еды 2 раза в день в течение 2-3 дней. При этом следует соблюдать постельный режим, даже после нормализации температуры.
3)Смешать лук, растертый в кашицу, в соотношении 1:1 с медом. Принимать луково медовую смесь по 1 чайной ложке 3-4 раза в день за 15 минут до еды. Смесь будет более эффективной, если вместо кашицы использовать луковый сок.
4)Смешать 1 стакан клюквенного сока с 3 столовыми ложками меда и полоскать горло. После каждого полоскания выпивать по 2 столовые ложки этой смеси.
5)Измельчить 500гр. очищенного репчатого лука, добавить 2 столовые ложки меда, 400гр. сахарного песка и варить на медленном огне в 1л. воды 3 часа. Затем охладить и процедить. Хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Принимать смесь теплой по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.
6)Нарезать маленькими кубиками черную редьку и положить в кастрюлю, посыпав сахаром. Запечь в духовке в течение 2 часов. Процедить и слить жидкость в бутылку. Пить по 2 чайных ложки 3-4 раза в день и на ночь перед сном.
7)Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой, из расчета 2 банана на 1 стакан кипяченой воды с сахаром, подогреть и пить эту смесь.
8)Залить 2 столовые ложки сухой измельченной травы зверобоя 1 стаканом кипятка. Держать в закрытой посуде на кипящей водяной бане 15 минут, охладить до комнатной температуры и процедить. Полоскать горло.
9)Залить 1 столовую ложку цветков ромашки аптечной 1 стаканом кипятка, настаивать, укутав, 30 минут и процедить. Применять в виде полосканий, примочек и компрессов при ангине. Одновременно принимать настой внутрь в виде ромашкового чая с медом и лимоном несколько раз в день.
10)Раздробить ветки березы вместе с почками, залить кипятком и настоять 1 час. Принимать внутрь по 1-2 стакана в день.
Ирина Бакалова
Лучший ответ
смотря сколько лет ребёнку
у меня у самой была часто
оказалось- нехватка йода
стала пить йод актив и пропали все проблемы с горлом надолго
Д=
Дарья!!!! =)!!!!
у меня был хронический тонзилит в детстве. . и мама мне заваривала эвкалипт. и я им полоскала горло утром и вечером. и теперь очень редко болит горло. а ребёнку я давала препарат Имудон. для профилактики и лечения. помог.
у моей дочери была такая же проблема. удалили гланды, но поздно! проконсультируйтесь у врача.
Diana Shunaeva
Da ne gorlo ukrepliat nado,a ves organizm,togda i angin nebudet,zakaliatsia nado.
Dinara Satybaldina
Это не просто горло! надо обследовать, есть какаято болезнь не довылеченая, например отит!!!! или что либо токое)))
Юлия Тонких
да, лучше все го подпитать его йодом. меня в детстве возили на азовское море спец. на 3 месяцана все лето. теперь не мучаюсь с ангиной, спасибо маме.
тоже задавала себе этот вопрос.. . нашла следующий совет от лор врача: закаливать горло (подобно общему закаливанию организма-об этом не говорю, это обязательно) , начиная полоскать температурой воды +37, снижая на градус в неделю. полоскать горлышко почаще (даже простой водичкой) , чистить щеточкой язык ( на нем скапливается много микробов и вирусов
У меня в детстве тоже то ларенгит, то ангина, то ОРЗ, МАМЕ посоветовали авиационный керосин полоскать горло, помогало!
Если ваш ребенок часто болеет, следовательно ослаб иммунитет, если вы хотите поправит его здоровье пройдите компьютерную диагностику, и можно будет с большой уверенность исправит ситуацию.
Нужно укреплять иммунитет, тогда и болеть реже будет. А ангину я лечила с помощью прополиса водного и масленного, и крема с пчелиным ядом, помогает отлично!!!
Моему сыну ЛОР выписал Тонзилотрен для профилактики острого тонзиллита. Ангина была по 2 раза в год стабильно. После того как пропили кур 8 недель о проблемах с горлом забыли. Ребенок чувствует себя отлично.
Iulia Ivanova