Детское здоровье
Арбидол или ремантадин?
Врач сказала вирусное, выписала арбидол. В аптеке не оказалось посоветовали ремантадин, эффект тот же, подделки меньше и цена дешевле. Я такого препарата не знаю, подскажите так ли это?
Ремантадин и только!
арбидол -это развод по -русски. Сколько ж ещё компания будет делать из *овна конфетки и наживаться на людской безграмотности...
нам помогает и арбидол и ремантадин
Ремантодин действует хорошо в при этом вирусе, но он противопоказан для этого возраста. Арбидол практически не действует на этот вирус, так что лучше Анаферон, но температуру такую необходимо сбивать чем то еше, каким то жаропонижающим и конечно посоветоваться с доктором
десять лет назад только он и был действенным... сейчас.. не зню
Нормальный препарат. В начальной стадии отлично помогает.
Если Вы хотите узнать, как правильно лечить ребёнку ОРВИ, обязательно посмотрите вот эти передачи: http://video.komarovskiy.net/chem-dyshat-video.html
http://video.komarovskiy.net/shkola-kak-napoit.html
http://video.komarovskiy.net/shkola-immunitet.html
http://video.komarovskiy.net/povyshenie-temperatry-pomoshh-bez-lekarstv-10-10-2010.html
http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-povyshenie-temperatry-pomoshh-c-lekarstvami-17-10-2010.html
http://video.komarovskiy.net/kashel-i-lekarstva-ot-kashlya-31-10-2010.html
http://video.komarovskiy.net/nasmork-i-lekarstva-ot-nasmorka-7-11-2010.html
Доброго здоровья и удачи!
ремантдин действует исключительно на вирус ГРИППа А.
и на вирус клещевого энцефалита.
На другие вирусы не действует.
и на вирус клещевого энцефалита.
На другие вирусы не действует.
Против гриппа лучше Тамифлю (арбидол это вообще фуфломицын-т. е. шняга гномырная-выкачивание денег из народа!) . Кстати, а вирус какой?
Арбидол в наше время для лечения вирусных болезней не применяется.
Что же на данный момент есть в арсенале из противовирусной терапии?
1.Препараты, эффективные в отношении некоторых вирусов из группы герпеса:
А) Вирус герпеса 1 и 2 типа – ацикловир, валацикловир, фамцикловир.
Б) Вирус Варицелла-Зостер (3 тип) - аналогичные препараты. Назначаются при ветряной оспе у подростков и взрослых, а так же при тяжелом течении инфекции у детей.
В) Цитомегаловирус (5 тип) – это ганцикловир, валганцикловир и фоскарнет.
Препараты очень тяжело переносятся, токсичны и поэтому назначаются в тех случаях, когда эта инфекция непосредственно угрожает жизни или может вызвать необратимые инвалидизирующие изменения. Это три основные группы пациентов:
• С ВИЧ инфекцией.
• После трансплантации органов, получающие иммуносупрессоры.
• Новорожденные с манифестной ЦМВ-инфекцией (менингоэнцефалит, ретинит, гепатит, пневмонит)
В остальных случаях лечение ЦМВ-инфекции не требуется.
Специфических противовирусных препаратов для лечения инфекционного мононуклеоза (ВЭБ-инфекции) не разработано.
2.Хронические гепатиты В и С. Эффективность препаратов доказана, инфекции без лечения в большом количестве случаев протекают агрессивно и приводят к необратимым изменениям.
Используются:
Интерфероны+рибавирин - при гепатите С; интерфероны, ламивудин, энтекавир, тенофовир, телбивудин, адефовир - при гепатите В, интерфероны - при гепатите Д.
Во всех этих случаях интерфероны применяются парентерально.
3.ВИЧ – инфекция. Антиретровирусная терапия.
4.Респираторные вирусные инфекции:
При гриппе доказана эффективность 2 групп препаратов- это:
1)блокаторы М-каналов (римантадин, амантадин) .
2)Ингибиторы нейраминидазы:
Озельтамивир (Тамифлю) и занамивир (Реленза) .
Препараты используются при тяжелом течении гриппа.
Респираторно-синцитиальный вирус (RSV) – пр тяжелом бронхиолите у детей 1 года используется ингаляционный рибавирин (в России не регистрирован) Для профилактики РСВ инфекции у отдельных групп пациентов (БЛД, пороки сердца) используется моноклональное антитело - паливизумаб (Синагис) .
В принципе, это все, что есть
• С ВИЧ инфекцией.
Используются:
4.Респираторные вирусные инфекции:
2)Ингибиторы нейраминидазы:
В принципе, это все, что есть
Ремантадин быстро действует. Ребенку 11 лет хорошо помог в этом году при простуде. Только он действует на желудок не очень хорошо. Я сыну еще Мезим-форте даю одновременно, Сама когда болела - то же убедилась что Ремантодин хорошо помогает. Арбидол что витаминка - никакой пользы.
Попейте лучше сок Нони. Это природный, универсальный, натуральный 100% сок, в состав которого входит 89% пюре фрукта Нони и 11% смеси натуральных соков черники и красного винограда, не содержит сахара и искуственных добавок, красителей и консервантов. Этот сок является биологически активным продуктом и способен при употреблении восстанавливать организм в любой степени упадка. В нём содержатся более 150 жизненно важных компонентов: витаминов, минералов, аминокислот в феноменально высокой концентрации. Желаю вам здоровья!