Детское здоровье
арбидол, анаферон, когацел или Римантадин?
Добрый день! Старшему ребенку поставили диагноз фарингит, и прописали для лечения арбидол, а у маленькой 8 лет - практически то же самое. Вот меня интересует, если я заменю римантадином арбидол, это хуже или лучше будет? И вообще, что лучше для лечения имеен не гриппа а вот таких вирусных-простудных заболеваний??!!
Хлороформ!
А вот как повезёт. Во многие лекарства, в том числе и дорогие, производители забывают положить основное действующее вещество.
римантадин до 12 лет нельзя пить.
прочитайте инструкцию.
из перечисленного мне лично помог когацел, но при лечении детей нужно быть сверхосторожной.
Нашему помагает Анаферон, Инфлюцид и Амиксин детский.... у Арбидола много побочек
Только не римантадин. Раньше работала в больнице и принимала сама данный препарат. Подошедший врач как бы между делом выразил надежду, что я уже не собираюсь больше иметь детей (действительно так. ) Как объяснил римантадин как-то влияет на будущее потомство. Правда или не правда, но я бы не стала рисковать. (Врач достаточно компетентен) Своим даю оцилококцинум.
Ни для одного из перечисленных Вами лекарств не доказан лечебный эффект при ОРВИ.
При гриппе этот эффект доказан только для Тамифлю, Арбидола и Релензы
Лично я предпочту римантадин, про арбидол слышала что это пустышка
Для вирусных-простудных заболеваний мне больше всего нравится для лечения Реаферон-Липинт. Детям - детский, себе - взрослый.
интерфероны! анаферон и оциллококцинум это вообще гомеопатия - не доказанная память воды. про эффективность противовирусных препаратов врач уже рассказал. можно купить в аптеке обычный интерферон и разводить 1 ампулу в 2 мл воды, закапывать в носики. гриппферон - то же самое, просто удобная упаковка. свечи виферон. можно использовать имудон и ИРС 19 в них хотя бы состав внушает большее доверие.
коллоидное серебро, капать в нос и полоскать горло, а вместо арбидола, кошачий коготь или под арко. это полностью натуральные продукты, а не химические лекарства
Когацел помогал много раз