Детское здоровье

Какие препараты кальция вы можете предложить для ребенка от 1 года? Ищу, не так уж много таких...очень много противопока

..очень много противопоказаний возрастных...везде от 3 и выше, а мне сейчас необходимо, есть показания.
Глюконат кальция. Самый элементарный и дешёвый. И не слушайте бред о том, что это не усваивается. По части "усваивания" и "не усваивания" кальция прочтите в конце вот этой статьи (подзаголовок "Лекарства"): http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html Про кальций и молочные продукты посмотрите вот это: http://video.komarovskiy.net/otkazyvaetsya-ot-molochnogo.html Если речь идёт о питании ребёнка, то также вот это посмотрите: http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-raznoobraznoe-pitanie.html
Доброго здоровья!
Ю*
Юля *_*
Лучший ответ
Таблетированный кальций очень плохо усваивается организмом! Проще растолочь скорлупу яиц и этот порошочек один раз в день с утра на кончике ножа (доза) запивая водой.
Нюта ))
Скорлупа неварёных куриных яиц -- самый что ни на есть природный кальций. в чистом виде. Разотрите в порошок и давайте утром и вечером дозу, помещающуюся на кончике кожа. Только надо запивать хотя бы полстаканом обыкновенной воды. Если ребёнок больше выпьет, то хорошо. В природе есть всё для здоровья.
Anastasia Shmeleva
Могу предложить такой
Состав:
одна доза (1 таблетка) содержит: кальций (карбонат кальция) 500 мг, витамин С (аскорбиновая кислота) 10 мг, витамин D (холекальциферол) 200 ME, сорбит, стеариновую кислоту, натуральные мятный и ванильный ароматизаторы, мальтодекстрин, целлюлозу, диоксид кремния, стеарат магния, экстракт солодки.
Противопоказания не выявлены.
Посмотрите биокальций для детей, он импортный.
мульти-табс малыш. С года можно. Там жевательные таблетки, но если ребёнок ещё не может жевать, то измельчить и дать в порошке (с водой, едой). И почитайте Кальций-мишки (не помню с какого возраста можно (там именно кальций. А для цвета-натуральные соки. Нет ароматизаторов искуственных, только натур. Но не из дешёвых препарат).
Никаких препаратов до двух лет, они просто не усваиваются. Только молочные продукты, причем чем жирность меньше, тем лучше, где-то около 1%, так лучше усваивается. С двух лет "Кальцинова". Около 300 гр. маложирного кефира каждый день, и все будет в порядке. У нас тоже был рахит, таким образом спаслись. Ну и обязательно Аквадетрим по 1 капле в день с октября по апрель. Летом нельзя. Только консультация врача не помешала бы.
Витамин Д3 он помоему в масле из этой серии
Молоко и только молоко, нечего ребёнка пичкать химией.
про скорлупу думаю правильно пишут. в муку через кофемолку и с чем нибудь. да и естьтаблицы с содержанием чего-то в чём-то в прдуктах.