Детское здоровье

как отличить физиологический насморк малыша от простудного?

ночью когда спит соплей в носу нет , и вообще когда спит (получается что организм спит и не вырабатывает слизь-значит не инфекция) но с другой стороны физиологический насморк появляется в 2,5 месяца а нам только 1 месяц и 2 недели....(слезки и слюнки тоже появились не много)
Aizirat
То о чем вы говорите, бывает около месяца, а не в 2,5.Организм привыкает к новой среде. У нас был, недели две храпела ночью. днем особо не текло, постепенно прошло само.
Анастасия *
Лучший ответ
Физиологического насморка (ренита) не существует в природе. Он бывает простудного характера и бактериального. Последний может быть врожденным
кошмар. .
в слове педиатр нет буквы О
а медицина никогда не была медециной.

совершенно не имеет значения причина насморка. т. к. лечения от него не предусмотрено. вытирайте сопли и все.

а орви не обязано быть со всеми симптомами одновременно.
Алеся Родина
Насморк? Физиологический? Бред, мамочка! Это вам педиатр такого наговорил? Меняйте доктора. Что значит слюнки появились? Они изначально должны были быть. Организм не спит никогда, спит ваш ребенок, а сердце-мозг-легкие-все работает. Из носа течет или он просто заложен? Хрюкает, когда сосет? Во сне ртом дышит или носом? Сходите к лору-может, проблемы с проходимостью дыхательных путей, аллергия и т. д.
Alёnywka Life
Чё за физиологический насморк?
In M
у меня мед. образование, но я впервые слышу про физ. насморк.. .
попробуйте капли Аквамарис, может просто козявочки скапливаются и мешают дышать. И еще купите отсос для слизи из носа.
(мы пользовались и тем и другим).
Tatjana Koroljova
в первую очередь наличие температуры и нарушение общего состояния ребенка. а подобные нарушения проходимости верхних дыхательных путей могут возникать в любом возрасте даже в периоде новорожденности. только физиологическим ринитом их называть не стоит. очень важно обеспечить достаточную влажность воздуха и разжижение слизи в носоглотке, которая у всех людей постоянно вырабатывается.
очень хорошие капли Эуфорбиум-композитум (разрешено применеие с периода новорожденности) и капли на основе морской воды или физиологического раствора для туалета носа аква-марис, салин, маример. Только пользоваться ими нужно постоянно на протяжении минимум 1 мес.
Дышите на здоровье! кстати взрослым тоже не мешает ими пользоваться.