Детское здоровье

Не проходит температура у мальчика

Мальчику 12 лет. На физкультуре простыл сильно, так что к вечеру уже были все симптомы. Сегодня вторые сутки прошли. Температура с утра 37 и 5 примерно, днём от 37 до 37 и 4. Вечером 36 и 8 или 36 и 6 даже. Странно. Даю "Тамифлю" ну и пьёт много жидкостей и прочее. Иногда болит голова. Почему за 2 дня температура так и продолжает подниматься, что я не так делаю, помогите кто знает.
Daria Kuznetsova
Давайте антибиотики. Заразу надо "прижигать" в корню. Например, Амоксил.
И конечно же растирки, ингаляции и прочее...
Анастасия Точилина
Лучший ответ
Татьяна Сапожникова насоветутет щас! антибиотики пюьт строго по назначению врача! не знаете не пишите ерунды! при простуде от них толку не будет а печень сядет!
А разве у вас нет телефона, чтобы вызвать врача? Или вы считаете, что вам помогут, не видя ребёнка????
Прекратите давать ТАМИФЛЮ! На подобные препараты у детей частая реакция - несбиваемая температура! Препараты этой группы создали для лечения вирусной онкологии, невыгодно показалось - придумали грипп лечить! Побочные эффекты - бронхиты, воспаления лёгких и т. п. , причём в 1 случае из 100!
Температура - это сигнал инфекции. Обратитесь к врачу, сдайте анализы. Вообще температуру до 38 сбивать не рекомендуется, организм должен бороться.
не слушайте никого кто советует всякие препараты!!!! не пичкайте лекарствами ранььше времени. температуру до 38 градусов сбивать нельзя! когда человек заболевает организм начинает нагревать тело и при этом в организме вырабатывается интерферон. он убивает все вирусы. а вы сбивая температуру только вредите. давайте ему больше теплого питья, и покой. пусть лежит под лдеялком и отдыхает и фруктики кушайте и все у вас будет хорошо.
Ксения Янцер
Попробуйте противовирусные препараты типа анаферона, ну и продолжайте давать много пить. Субфебрильная температура может говорить не только о респираторных заболеваниях, но и других воспалительных процессах в организме возникших в следствии воздействия низких температур. Кроме головной боли и повышенной температуры в описании симптомов Вы к сожалению не сообщаете, поэтому обратитесь к врачу для очной консультации.
Вам тут уже говорили что температуру до 38 градусов сбивать не надо! Если в течении трех дней держиться температура 38 и выше можете только тогда давать антибиотики напримерер оспамокс, аугментин но обязательно вместе с ними и хилак форте чтобы не убить кишечник!
Давайте варенье из малины она сама по себе понижающая температуру да и вкусная, лимон в чай, отвар из шиповника, и прекратите пичкать лекарствами!
Срочно к врачу!! ! При простуде температура может легко держаться и не спадать в этом нет ничего страшного, НО дабы избежать ОСЛОЖНЕНИЙ вам нужна диагностика. Это ж ежу понятно! "Нельзя лечить аллергию лекарстом от поноса" И скорейшего вам выздоравления!
к врачу срочно, сейчас грипп "ходит" с осложнениями на внутренние органы.
Все интересно, а когда у Вас болит зуб к куда обращаетесь - в ЖЭК или все-таки к стоматологу. Вызовите врача на дом температуру до 38 сбивать не надо. побольше питья теплого
перестань давать лекарства!!! !
ПЕРЕСТАНЬ ДАВАТЬ ЛЕКАРСТВА!!! !
Температура 37 - это защитная реакция организма, а ты своими руками уничтожаешь защитную реакцию мальчика! ты калечишь собственного ребёнка! особенно тем, что даёшь ему Терафлю!
Ле
Ленок
В любом случае нужно обратиться у врачу. Температуру сбивать не стоит, но лично я даю своему ребенку противовирусный препарат (это не жаропонижающее) . Больше всего по эффективности нравится Кагоцел.