Детское здоровье

Как избавиться от серной пробки у ребенка 5лет?Может народные методы.Страшновато чтоб врач ковырялся в маленьком ушке.

мы промывали в поликлинике реб. 5 лет. страшного ничего нет ребенка сажаете на колени и держите голову а врач из шприца с раствором промывает . длится проц. 3 мин.
Жания Ж
Лучший ответ
Натальюшка Цыганкова Что я и сказала!
А никто и не будет там ковыряться! Набирают полный шприц теплой воды, вот такой каким Моргунова в "Кавказской пленнице" кололи, дают кювету держать под ухом, и медсестра со всей дури запиндюривает эту воду в ухо! Вылетает из уха все! И серная пробка - тоже!
Народный метод один - чистить ребёнку уши вовремя.. .
Ничего страшного в удалении пробки нет.
G| |I
Галина Касянюк пробки образуются не из грязных ушей,а чаще всего именно из-за их излишней чистки и постоянного вмешательства..это особенности слухового прохода индивидуальные и гигиена здесь не причем..
14 21 у вас неправильное понятие о серной пробке
Марина Марина Чем меньше чистишь,тем меньше образуется серы! Да будет вам известно!
страшновато, когда такие родиетли, как вы начинают самолечением заниматься. С чего вы решили, что это серная пробка? Идите к отоларингологу и нечего бояться.
Марина Марина Слушайте,ЗАЯЦ,следите лучше за своими ушами...и языком.
Марина Марина С чем я вас сердечно и поздравляю!!! Теперь насчет ребенка,если б за ребенком не следили,никаких бы вопросов не было бы написано!
Вообще-то есть свечи специальные для ушей - это вам и врач посоветует...
Алия Муртазина
такому ребенку самим делать ничего нельзя, убрать пробку в поликлинике совсем не больно.
Юлия Маркова
Марина Марина Спасибо,что успокоили...
а народными методами залечить до отита не страшновато?
Marjan *
))умиляет)) врач страшновато значит, а самой не страшновато?)) никогда не лазьте ребенку в уши без надобности, тем более со склонностью к образованию пробок.. пять лет-уже не малыш грудной (у меня ребенку тоже пять и тоже была пробка) -это дело трех минут, идите в поликлиннику и не мучайтесь)
Спросите в аптеке, есть специальные капли.
Юлия Рудик
это может только врач
Это совсем не больно удалять мне в 7 лет удаляли только в ухе немного чесалось
Т@нюшк@ Гриц@й
Марина Марина Спасибо что не остались равнодушным и пояснили...
очень интересная логика, врач посмотрит ребенка - страшно, а пихать в уши ребенку всякую хрень, которую посоветует неизвестно кто - нормально!
Марина Марина А кто сказал,что я буду пихать,как вы выразились,всякую хрень ребенку в уши???Если врач с купленным дипломом полезет в такой орган,неизвестны последствия.
Марина Марина По себе других не судят!
Может сок луковый на капать только репатого лука должно помочь
Перекись какая по слабее 1-3 капли и держать мин 3-5!